Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 26.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 11
-->

Почему рост цен на топливо вызывает столь острое недовольство в самых разных странах мира, от Франции до России? О природе кризиса и о том, почему он разогнал социальный протест, «Огонек» поговорил с экономистом Леонидом Григорьевым, только что представившим собственное исследование по неравенству

Бунт «желтых жилетов» будоражит Францию больше месяца и уже вынудил власть пойти на уступки: президент Макрон ввел мораторий на повышение налогов на топливо в течение года. Протестующие тем не менее недовольны: они требуют отмены, а не замораживания роста цены на топливо. Реальная же проблема и того круче: топливный кризис стал катализатором всеобщего недовольства, от Германии до России. Как успокоить страсти и, главное, в чем их истинная причина?

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.12.2018

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии в Харькове, в очередной раз отказалась от лечебных процедур, рекомендованных осмотревшими ее немецкими врачами, утверждает государственная пенитенциарная служба Украины.

Накануне высококвалифицированные врачи Харькова в очередной раз предложили Тимошенко пройти курс терапевтического лечения и проведения комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур, сообщает в вторник пресс-служба пенитенциарной службы.

Осужденной были переданы для подписания соответствующие документы.

"Тимошенко, получив эти документы, отказалась подписать предложенное согласие и оставила предоставленные документы для изучения. Об этом был составлен соответствующий акт", - говорится в сообщении.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.12.2018

"В ближайшие 2-3 года поставки газа на Украину из Евросоюза не превысят 5-7 миллиардов кубических метров", - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM 5 июля высказал эксперт, руководитель энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко.

Эксперт отметил, что теоретически поставки газа на Украину по реверсным маршрутам могут полностью удовлетворять нужды Украины, однако в ближайшие годы вряд ли теория будет претворена в практику. "В этом году запланировано и официально утверждено в балансе Кабинета министров 1,3 миллиарда кубических метров реверсных поставок. С июля месяца должны увеличиться объемы поставок газа с Венгрии, еще есть проблемы по Словакии, там по ряду причин газ не идет на Украину. Теоретически, Украина может увеличить реверсные поставки до объема 30 миллиардов кубических метров в год. Таким образом, Украина может ликвидировать свою зависимос ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.12.2018

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.12.2018

$IMAGE1-left$

В Научно-техническом центре Газпром нефти в 1й в России реализуется инновационный технологический проект по созданию мобильных модульных комплексов для подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ).

Об этом Газпром нефть сообщила 7 мая 2018 г.

 

Проект осуществляется совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Применение каждой такой установки на объектах системы подготовки нефти и газа компании позволит сократить технологические потери при добыче нефти, повысит уровень полезного использования газа и снизит расходы на эксплуатацию газопотребляющего оборудования.

 

Уникальность новой системы заключается в использовании эффективного цикла охлаждения газа, позволяющего при низком энергопотреблении добиваться высокой холодопроизводительности.

В установке используются компактные узлы и обору ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.12.2018


Copyright MyCorp © 2024