Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 19

«Газпром» предложил «Нафтогазу Украины» провести встречу для обсуждения вопроса расторжения контрактов между компаниями, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

Ключевой момент переговоров заключается в том, что сейчас нам надо определиться с тем, как мы в дальнейшем будем жить с Украиной, потому что пока не завершено строительство «Турецкого потока» и «Северного потока — 2», мы не можем остановить транзит газа через ее территорию.

Но при этом мы не можем согласиться с такой ситуацией, когда Украине прощаются все ее обязательства, а на «Газпром» налагаю ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2018

Российские нефтяные компании готовы в августе–сентябре направить часть экспортных объемов моторного топлива на внутренний рынок, говорится в совместном заявлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Минэнерго. Ведомства уточняют, что нефтекомпании готовы к переориентированию части экспорта «при наличии такой потребности и заявок участников рынка».

Как уточняет ФАС, экспорт бензина, в том числе поставки российскими компаниями на собственные АЗС в странах ЕАЭС, находится на минимальном уровне — 6,8% от объема производства. Рост экспорта наблюдается у компаний, которые ввели новые вторичные нефтеперерабатывающие мощности, уточняет ведомство. В числе этих компаний — Киришский НПЗ «Сургутнефтегаза» и Антипинский НПЗ группы компаний «Новый Поток».

Ранее стало известно, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2018

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2018

Verbundnetz Gas является газораспределительной компанией Германии, которая занимается продажей газа не только в ФРГ, но и в Австрии, Италии, Чехии, Словакии и Польше

Gazprom Marketing & Trading Limited (GMT) продал свое подразделение в Германии компании Verbundnetz Gas AG (VNG), говорится в сообщении GMT.

"Gazprom Marketing & Trading Limited рада объявить о завершении сделки по продаже 100% своей дочерней компании Gazprom Marketing & Trading Retail Germania (GM TRG) Goldgas - компании VNG", - отмечается в сообщении.

GM TRG будет переименован в Goldpower. VNG является газораспределительной компанией Германии, которая занимается продажей газа не только в ФРГ, но и в Австрии, Италии, Чехии, Сло ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2018

«Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) завершил лабораторные исследования для получения физико-механических характеристик насыпных соляных грунтов на гидрозакладочном комплексе ствола №5 рудника СКРУ-2 для проектирования сооружений конвейерного транспорта.

Шахтное поле СКРУ-2 расположено в пределах южной части Соликамского и юго-западной части Ново-Соликамского участков. Его площадь по границам горного отвода составляет 5038 га, протяженность в меридиональном направлении - 8,6 км, в широтном - 7 км. Рудник, рассчитанный на производство 7000 т сильвинитовой руды в год, введен в эксплуатацию в декабре 1973г. Общая проектная мощность гидрозакладочного комплекса в настоящий момент составляет 2,5 млн. тонн солеотходов в год ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2018


Copyright MyCorp © 2024