Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Среда, 24.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 29
Соглашение России и Турции о строительстве нового газопровода не только сводит к нулю роль Украины как страны-транзитера газа, это - если следовать шахматной терминологии - "вилка", поставленная Евросоюзу и США, когда неизбежно чем-то придется жертвовать. Евросоюз оказывается расколот на несколько лагерей и получает новую головную боль для решения вопроса поставок, но вместе с тем, в выигрыше и не остаются США, планировавшие нажиться на газовом кризисе - ведь именно Турция ставит крест на транзите американского СПГ в Европу через Босфор и Дарданеллы.

Стремление отказаться от Украины в качестве транзитера ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.12.2018

Карачаганак Петролиум Оперейтинг (KРО) намерен снизить поставки конденсата на Оренбургский газоперерабатывающий завод в текущем году из-за непривлекательной цены, предлагаемой россиянами, сообщил в понедельник министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

 

"На 2013 год КРО продолжает обсуждение с ОГПЗ и "Газпромом" по поставкам газоконденсата. Цель - минимизировать эти поставки в силу низких цен реализации газоконденсата", - сказал Мынбаев в ходе правительственного часа в мажилисе парламента.

 

В то же время, по его сведениям, прошлогоднее снижение поставок на Оренбургский ГПЗ связан с вводом дополнительных перерабатывающих мощностей на КРО.

 

Ранее Мынбаев сообщал, что в настоящее время Казахстан поставля ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.12.2018


Copyright MyCorp © 2024