Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Среда, 24.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 12
В АО НК «КазМунайГаз» состоялся семинар «Развитие казахстанского содержания: опыт Норвегии» с участием представителей «Statoil», министерства нефти и газа РК, посольства Норвегии в целях изучения норвежского опыта в области развития местного содержания.

В мероприятии приняли участие руководство АО НК «КазМунайГаз» и его дочерних организаций, Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РК Даг Малмер Халворсен, генеральный директор «Статойл Норс Каспиэн» в РК Одд Инстефьорд, представители АО «ФНБ «Самрук-Казына», министерства нефти и газа РК и другие.

«Опыт норвежских коллег представляет для нас большой интерес и является одним из самых успешных в мировой практике», - отметил Магзум Мирзагалиев, управляющий директор сервисными проектами АО НК «КазМунайГаз».

Участники семинара обсудили уровень национального промышленного потенциала и ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.07.2019

В Госдуму внесли законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Цель законопроектов — завершение “налогового маневра” в нефтегазовой отрасли. Законопроектами предлагается постепенно снижать с 30% до 0% от цены нефти ставку вывозной таможенной пошлины на нефть в течение 6 лет, начиная с 1 января 2019 года», — сказано в пояснительной записке.

Отмечается, что доходы бюджета будут компенсированы «в виде увеличения сумм налога на добычу полезных ископаемых, которые будут уплачены недропользователями при добыче нефти и газового конденсата».

Накануне стало известно, что правительство согласовало параметры налогового маневра. Как объяснил премьер-министр Дмитрий Мед ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.07.2019

"Газпром" вдобавок к имеющимся трем автозаправочным станциям с малотоннажным СПГ планирует построить еще семь, видит большие перспективы по использованию СПГ на водном транспорте, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Важной работой считаем работу по малотоннажному СПГ​​​. Уже введены станции по СПГ в Калининграде, в Петергофе, Екатеринбурге. Планируем еще ввести семь станций: Конаково, Балтийский, Обская, Ноябрьская, Сургут, Тобольск. Это для заправки в основном крупнотоннажных автомобилей, которые возят грузы на большие расстояния. Они будут работать на сжиженном природном газе (СПГ), - рассказал Зубков.

"Большие перспективы открываются ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.07.2019


Copyright MyCorp © 2024