Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 25.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 12 » «КазМунайГаз» увеличит казахстанское содержание в товарах и услугах
19:58
«КазМунайГаз» увеличит казахстанское содержание в товарах и услугах
В АО НК «КазМунайГаз» состоялся семинар «Развитие казахстанского содержания: опыт Норвегии» с участием представителей «Statoil», министерства нефти и газа РК, посольства Норвегии в целях изучения норвежского опыта в области развития местного содержания.

В мероприятии приняли участие руководство АО НК «КазМунайГаз» и его дочерних организаций, Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РК Даг Малмер Халворсен, генеральный директор «Статойл Норс Каспиэн» в РК Одд Инстефьорд, представители АО «ФНБ «Самрук-Казына», министерства нефти и газа РК и другие.

«Опыт норвежских коллег представляет для нас большой интерес и является одним из самых успешных в мировой практике», - отметил Магзум Мирзагалиев, управляющий директор сервисными проектами АО НК «КазМунайГаз».

Участники семинара обсудили уровень национального промышленного потенциала и конкурентоспособности отечественной продукции, а также ознакомились с опытом Норвегии в достижении высоких показателей местного содержания.

Особое внимание было уделено также вопросам внедрения инноваций в нефтегазовой отрасли.

«Инновационное развитие в Казахстане – одна из приоритетных задач правительства. Приятно, что коллеги обращают внимание и на наш опыт. Уверен, что сотрудничество норвежских и казахстанских компаний будет эффективным», - заметил Одд Инстефьорд, генеральный директор «Statoil» в РК.

По итогам семинара участники отметили необходимость дальнейшего повышения конкурентоспособности отечественной продукции с учетом применения норвежского опыта и установленных международных стандартов качества к выпускаемой продукции, а также обучения специалистов, непосредственно ответственных за качество продукции.

Просмотров: 164 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024