Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Вторник, 01.07.2025, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 12 » Правительство внесло в Госдуму законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли
12:15
Правительство внесло в Госдуму законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли

В Госдуму внесли законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Цель законопроектов — завершение “налогового маневра” в нефтегазовой отрасли. Законопроектами предлагается постепенно снижать с 30% до 0% от цены нефти ставку вывозной таможенной пошлины на нефть в течение 6 лет, начиная с 1 января 2019 года», — сказано в пояснительной записке.

Отмечается, что доходы бюджета будут компенсированы «в виде увеличения сумм налога на добычу полезных ископаемых, которые будут уплачены недропользователями при добыче нефти и газового конденсата».

Накануне стало известно, что правительство согласовало параметры налогового маневра. Как объяснил премьер-министр Дмитрий Медведев, предлагается сохранить действующие льготы по НДПИ: речь идет о добыче нефти на новых морских месторождениях, а также о добыче газового конденсата, который используется для производства СПГ на месторождениях в Ямало-Ненецком АО. Пониженные ставки НДПИ останутся для месторождений с так называемыми сложными условиями: для выработанных месторождений, малых участков недр и для так называемой трудноизвлекаемой нефти.

Просмотров: 194 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2025