Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 26 » В Югре выявлено более 1800 нарушений в сфере природоохранного законодательства
12:01
В Югре выявлено более 1800 нарушений в сфере природоохранного законодательства

Ханты-Мансийск. Всего за 2013 год прокурорами Югры выявлено более 1800 нарушений природоохранного законодательства, в целях устранения которых внесено 245 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 251 лицо, к административной – 266.  В суды заявлено 313 исков на сумму 294 млн.рублей, опротестовано 10 незаконных правовых актов, о недопустимости нарушений закона предостережено 105 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 26 уголовных дел.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, значительное количество нарушений выявлено в сфере исполнения лесного законодательства.
Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры и его территориальными отделами ненадлежащим образом исполняются полномочия в сфере лесных отношений, Природнадзором Югры допущены просчеты в осуществлении государственного лесного надзора, установлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления, учреждений особо охраняемых природных территорий и лесопользователей.
Организациями и учреждениями допускаются нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, в том числе не обеспечивается нормирование выбросов вредных веществ в окружающую среду, внесение платы за негативное воздействие, организации осуществляют вредные выбросы в атмосферу в отсутствие разрешительных документов.
Значительное число нефтегазодобывающих предприятий округа не выполняет требования лицензионных соглашений и проектных документов при добыче и утилизации попутного газа.
Прокуратурой округа пристальное внимание уделяется обеспечению законности в сфере обращения с промышленными и бытовыми отходами. Прокурорами приняты меры, направленные на ликвидацию несанкционированных свалок, приведение объектов размещения отходов в соответствие с природоохранными и санитарными требованиями. Многочисленные нарушения закона выявлены при обращении с отходами нефтегазодобывающей отрасли (буровым и нефтяным шламом).
Просмотров: 181 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024