Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 13 » В Екатеринбурге снизился спрос на ипотеку
18:25
В Екатеринбурге снизился спрос на ипотеку
В Екатеринбурге отмечено снижение спроса на ипотеку. Об этом 18 июня на встрече с журналистами сообщила заместитель управляющего филиалом "Газпромбанка" в Екатеринбурге Екатерина Малкина.

По ее словам, замедление прироста объемов выданных ипотечных кредитов вызвано началом лета и последовавшим за этим снижением деловой активности. В то же время она высказала надежду на то, что к концу лета ситуация вернется к уровню весны.

Начальник отдела продаж ипотечных продуктов банка "Уралсиб" Анастасия Вараксина отметила, что в последнее время у ряда клиентов отмечаются сложности с продажей имеющейся у них недвижимости. Об этом же заявила и исполняющая обязанности генерального директора ЗАО "Регион Ипотека Екатеринбург" Элисо Мкртчян. По ее словам, если раньше клиент решал свой жилищный вопрос в течение месяца, то теперь на это уходит три-четыре месяца. Это связано с низким объемом предложения и с завышенными ценами на недвижимость. Это влияет на объем выдачи ипотеки, но не сказывается на общем уровне выдачи таких кредитов. Стабильной ситуацию называют и сотрудники "Росбанка" и ВТБ24.

Уральские банки заявляют о том, что не планируют повышать ставок по ипотеке. В течение трех-четырех месяцев резких колебаний не ожидается. Снижения ставок по ипотеке, ранее обещанного президентом России Владимиром Путиным в ходе предвыборной кампании, в Екатеринбурге также не ждут.

Просмотров: 266 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024