Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 06
$IMAGE1-left$
Просмотров: 257 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Дочка Геотек - компания «Геотек Сейсморазведка» продолжает геологические работы (ГРР) на Северо-Русском лицензионном участке в Тазовском районе на Ямале для «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз». Их организовали для выявления новых перспективных нефтегазовых объектов и их подготовки к разведочному и эксплуатационному бурению. Проект, начатый в 2013 году, завершат в этом полевом сезоне. Запланированный в зимнем сезоне 2015-2016 годов объем работ предстоит выполнить на площади 593,4 квадратных километра.
Лицензия на Северо-Русский лицензионный участок недр до конца 2017 года принадлежит «НОВАТЭК-Таркосаленефтегазу», на который переоформили в 2010 году из-за реорганизации Ойлтехпродукт-Инвеста в форме присоединения к «НОВАТЭК-Таркосаленефтегазу».
Северо-Русский лицензионный участок недр расположен в Тазовской низменности, в верхней части бассейна реки Таз. В 2010 г на Северо-Русском участке недр открыли Северо-Русское газоконденсатное месторождение с пяти продуктивными пластами, ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.05.2018

Очередную зимнюю партию нефти самого крупного на Ямале Новопортовского месторождения в порт Мурманск доставит танкер Мурманского морского пароходства «Индига». Этим рейсом положено начало участия судов пароходства в круглогодичной транзитной транспортировке нефти по Северному морскому пути в Европу. «Индига» доставит в Мурманск около четырнадцати тысяч тонн топлива. Перевалка нефти с «Индиги» на борт иностранного танкера будет происходить на рейдовом перегрузочном комплексе в Кольском заливе по схеме «ship-to-ship». После выгрузки танкер Мурманского морского пароходства вновь отправится на Ямал за очередной партией груза, - сообщается на портале arctic-tv.ru.
Просмотров: 264 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Британская нефтегазовая компания BP доставила 630 тысяч баррелей нефти из датской части Северного моря в американский штат Луизиана. Партия могла быть предназначена для замены канадского энергоносителя, поставки которого были нарушены из-за продолжительных пожаров, отметила эксперт BTU Analytics в Колорадо Эрика Кумбс (Erika Coombs).

США разделены на пять нефтяных регионов или Нефтяных управлений по оборонительному району (Petroleum Administration for Defense Districts, PADD), каждое из которых имеет собственные нефтехранилища. По информации агентства, поставка из Дании стала первой за почти двадцать лет для региона PADD 3, в который входят штаты Алабама, Арканзас, Луизиана, Миссисипи, Нью-Мексико и Техас.

В мае в канадской провинции Альберта бушевали лесные пожары. Из-за них местные производители были вынуждены сократить объемы добычи нефти, что подтолкнуло мировые цены к росту.
Просмотров: 241 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.05.2018

В Ноябрьск прибыли представители Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC). В состав делегации вошли руководящие работники компании. В течение двух недель они пройдут стажировку в «Газпром добыча Ноябрьск», цель которой - изучить практический опыт ПАО «Газпром» в области управления предприятием. Ноябрьские газовики встретили гостей традиционными хлебом и солью, а также национальными северными угощениями. Зарубежные коллеги посетили музей «Газпром добыча Ноябрьск», встретились с руководством компании, а также прослушали вводную информацию о предприятии. В течение стажировки менеджерам CNPC предложат курс из двадцати лекций, посвященных актуальным аспектам деятельности «Газпром добыча Ноябрьск», проведут экскурсии на производственные объекты компании. Кром ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.05.2018


Copyright MyCorp © 2024