Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 27 » Украина намерена втрое сократить закупку газа у России - Азаров
08:42
Украина намерена втрое сократить закупку газа у России - Азаров
Украина намерена в течение ближайших лет втрое сократить закупку газа у России, заявил во вторник глава украинского правительства Николай Азаров.

"Мы ставим очень амбициозную задачу перед собой - в течение ближайших лет сократить объемы закупок газа в Росси в три раза", - сказал Азаров во время совещания в Харьковской области.

Украина в 2011 году закупит у России около 40 миллиардов кубометров газа. Таким образом, в текущем году Украина планирует увеличить закупку газа у России на 9,7%, или на 3,5 миллиарда кубометров, по сравнению с 2010 годом, когда объем закупок составил 36,473 миллиарда кубометров газа.

По словам премьер-министра, в связи с постоянным ростом цен на газ, Украине сейчас дешевле использовать уголь, чем "голубое топливо".

"Сейчас, когда газ стал стоить под 400 долларов за тысячу кубометров и нам рассказывают наши коллеги, что он может и дороже быть, у нас нет другого выхода - надо переходить на то, что мы имеем", - сказал Азаров.

Позднее, в ходе записи интервью на местном телевидении, украинский премьер отметил, что переговоры с российской стороной по пересмотру газовых контрактов пока идут трудно. "Российские коллеги, с одной стороны, нас слышат, а с другой стороны, переговоры пока идут достаточно трудно", - сказал Азаров.

При этом он еще раз подчеркнул, что Украина надеется в конечном счете договориться с Россией.

"Это вовсе не означает, что мы готовы идти на конфликт или готовы принимать какие-то односторонние действия. Это означает, что время уходит, нам необходимо договариваться, поскольку отсутствие этой договоренности увеличивает нагрузку на экономику, наших (украинских) людей, и рано или поздно нам придется прибегать к каким-то мерам", - отметил Азаров.

Ранее в комментарии украинскому еженедельнику "Корреспондент" Азаров заявил, что правительство страны готово начать судебные разбирательства с Россией с целью разорвать газовые контракты.

Просмотров: 255 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024