Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 4 » Ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов встретился с делегацией Горной Академии Фрайберга
19:29
Ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов встретился с делегацией Горной Академии Фрайберга
Тюмень. Сегодня в Тюменском государственном нефтегазовом университете с официальным визитом находятся представители Технического университета Германии (Горная Академия Фрайберг). В стенах главного корпуса делегацию встретил ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов.
Открывая встречу, он отметил, что в Тюменской области добывается свыше 60% нефти и 90% российского газа, поэтому Тюменский государственный нефтегазовый университет исторически является кузницей кадров для топливно-энергетического комплекса региона.
«В этом году мы выпустили порядка 12 тысяч специалистов по всем уровням образования. Большая часть из них уже трудоустроена в различные добывающие предприятия и крупные нефтесервисные компании, работающие в области. За 55 лет работы, а именно в этом году мы отмечаем эту знаменательную дату, университетом было выпущено большое количество специалистов, которые в настоящее время занимают руководящие посты не только в нефтегазовых компаниях, но и на государственной службе», - пояснил Владимир Новоселов.
Он добавил, что ТюмГНГУ уже плотно сотрудничает с Техническим университетом Клаусталь (Германия) и выразил уверенность, что и с Горной Академией Фрайберга у университета сложатся плодотворные дружеские и деловые взаимоотношения.
В свою очередь, профессор академии Хайнц Штеффен Вагнер поблагодарил за организованную встречу, отметив, данный визит инициирован студентами, для многих из них это первый визит в Россию.
Напомним, что сегодня в ТюмГНГУ прибыла делегация Технического университета Германии (Горная Академия Фрайберг). В ее составе профессора Матиас Йозеф Райх и Хайнц Штеффен Вагнер и 12 студентов. В течение нескольких дней они посетят несколько площадок университета, обсудят возможности сотрудничества, а также оценят работы зарубежных центров, действующих на базе ТюмГНГУ.
В программе визита посещение лаборатории Института геологии и нефтегазодобычи, Научно-исследовательского института электронных образовательных ресурсов. Кроме того, в 16.00 для гостей будет проведена презентация Центра профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазодобыче, на базе которого ТюмГНГУ совместно с Лондонским университетом Роял Холлоуэй (RHUL) осуществляют "Программу двойных дипломов (Double Degree Program)", отвечающую требованиям нефтегазовой индустрии в области нефтяных геологических наук.
В среду, 28 сентября делегация побывает в Институте транспорта, познакомится с лабораторной базой этого подразделения, а также сможет узнать о деятельности Института международных образовательных программ. В этот же день немецкие коллеги посетят Библиотечно-информационный центр.
В четверг, 29 сентября, продолжится рабочий визит делегации.  Для приёма студентов и профессоров из Германии свои двери откроет компания «Шлюмберже». Для гостей состоится презентация Учебного центра. Немного позднее гости познакомятся с работой Тюменского Технопарка. В программе визита также посещение Учебного центра и знакомство с компанией «КСА Дойтаг» в пятницу, а в субботу, 1 октября, в общежитии №1 ТюмГНГУ пройдёт встреча с представителями SPE Tyumen Chapter, после чего представителей Технического университета ждёт экскурсионная прогулка по Тюмени.
Просмотров: 245 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024