Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Суббота, 27.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 19 » БОЛГАРИЯ ГОТОВИТ СЕБЯ К РОЛИ БЕЗУСЛОВНОГО ЛИДЕРА В ЭКСПОРТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ
21:32
БОЛГАРИЯ ГОТОВИТ СЕБЯ К РОЛИ БЕЗУСЛОВНОГО ЛИДЕРА В ЭКСПОРТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ

Болгария планирует стать безусловным лидером в экспорте электроэнергии в юго-восточной Европе. Об этом заявил глава Национальной энергетической компании Болгарии NEK Красимир Парванов.

По данным за 2010 год, экспорт электроэнергии Болгарии составит 7500 гигаватт, что более чем в 2 раза превышает показатели 2009 года и занимает 21,6% всего энергопроизводства в стране.

По словам Парванова, значительный рост экспорта связан с сокращением энергопотребления из-за экономического кризиса внутри страны. Кроме того, президент NEK считает, что на рост показателей повлияло совершенствование процедур проведения тендеров.

Парванов ожидает, что в 2011 году показатели экспорта электроэнергии будут примерно такими же: с нового года Болгария начнет продавать 500 мегаватт электричества Турции после того, как будут объединены энергосистемы обеих стран. Кроме того, в Болгарии с интересом смотрят на итальянский рынок, сообщает портал Industrial Fuels and Power.

Почти треть производимой в стране электроэнергии поступает в настоящее время с двух рекаторов АЭС "Козлодуй", 47% - с угольных станций и 12% с объектов гидроэнергетики.

Просмотров: 229 | Добавил: blogdyara1973 | Теги: страны евросоюза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024