Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Суббота, 27.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 23

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя заве ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019

ПАО "ЛУКОЙЛ" оценивает многолетнее сотрудничество с ПАО "Газпром" как успешное, а условия соглашений между компаниями – как взаимовыгодные и заключенные на рыночных принципах. ЛУКОЙЛ сегодня является единственной крупной нефтяной компанией России, имеющей долгосрочные контракты с "Газпромом" по продаже газа.

Компании работают в рамках генерального соглашения о стратегическом партнёрстве до 2024 года по вопросам поставок углеводородного сырья, производства нефте- и газохимической продукции, размещения свободных ресурсов нефти и газового конденсата на перерабатывающих предприятиях в России и за рубежом, развития производственных мощностей и объектов инфраструктуры.

В ближайшее время ЛУКОЙЛ начнёт поставлять в Единую систему газосна ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019

"Газпромнефть-Хантос", дочернее предприятие "Газпром нефти", в первом квартале 2017 года добыл 7-миллионую тонну нефти на Зимнем месторождении с начала промышленной эксплуатации актива.

Достижению семимиллионного рубежа способствовали мероприятия, предусмотренные технологической стратегией "Газпромнефть-Хантоса", среди которых строительство высокотехнологичных горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта, трансформация сетки вводимых скважин с регулированием забойного давления, организация системы поддержания пластового давления.

С момента начала промышленной эксплуатации на месторождении построено восемь площадочных объектов, пробурено более 250 скважин. На сегодня действующий фонд – 162 скважины обеспечивают ежесуточную добычу в 2,5 тыс. тонн нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019

Как отметил парламентарий, в ФРГ отдают себе отчет в том, что Вашингтон активно работает для вывода больших объемов своего СПГ на европейский рынок, однако способ его добычи, по словам Эрнста, в Германии вызывает вопросы с точки зрения экологии, передает ФАН.

«Во-вторых, исходя из цены, американский газ не конкурентноспособен по сравнению с российским», — добавил представитель немецкого парламента.

Он также назвал неприемлемыми заявления посла США в Германии Ричарда Гренелла о возможных санкциях в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве экспортного газопровода «Северный поток — 2» из России в Европу.

«Возникает впечатление, что мы являемся колонией США», ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019

Банк России выявил манипулирование на рынке облигаций ряда эмитентов с марта по декабрь 2015 года на организованных торгах в рамках схемы противоправного вывода средств пенсионных накоплений из МНПФ "Аквилон", заявил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

"(Операции совершались - ред​​​.) между участниками рынка в виде компаний "КИТ Финанс Трейд" и управляющей компанией "Тринфико", которая управляла средствами, пенсионными накоплениями негосударственного пенсионного фонда "Аквилон", - сказал он, добавив, что ООО "КИТ Финанс Трейд", 99% которой владеет профучастник финансового рынка АО "КИТ Финанс", не является лицензированной компанией.

По результатом проверки Банком России выявлено с ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019

В ходе состоявшегося на предприятии под председательством главы республики совещания Айсену Николаеву рассказали о финансово-хозяйственной деятельности «Якутугля», а также о результатах работы компании «Эльгауголь» (входит в группу «Мечел»).

Встреча главы региона с руководством предприятий стала уже третьей по счету. В 2018 году он дважды посетил месторождения группы «Мечел» в Якутии, где оценил производственно-хозяйственную деятельность компаний.

«По «Эльгауглю» мы видим, что в 2018 году достигнут объем практически 5 млн тонн добычи угля. В случае решения задачи с расширением пропускной способности железной дороги мы получим кратный рост показателей. После этого будем рассматривать вопрос о создании на постоянной основе населенного пункта на месторождении. Целесообразность такого подхода не вызывает никаких сомнений. Этот пункт попал в стратегию развития Як ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем послании отметил новое важное для региона направление - туристическую экономику. 

Дюмин: Тула станет новогодней столицей России" data-author="Prt Scr / Первый Тульский" data-owner="youtube.com" Дюмин рассказал о туристическом потенциале Тульской области и его развитии">

Дюмин: Тула станет новогодней столицей России
youtube.com / Prt Scr / Первый Тульский

"Надо отметить: не в полной мере мы используем наш туристический потенциал: здесь основная задача - искать новые формы продвижение региона, новые механизмы отрасли", - считает Дюмин.

По его словам, в ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.05.2019


Copyright MyCorp © 2024