Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 23 » На Эльгинском угольном комплексе планируется создать муниципальное образование
06:15
На Эльгинском угольном комплексе планируется создать муниципальное образование
В ходе состоявшегося на предприятии под председательством главы республики совещания Айсену Николаеву рассказали о финансово-хозяйственной деятельности «Якутугля», а также о результатах работы компании «Эльгауголь» (входит в группу «Мечел»).

Встреча главы региона с руководством предприятий стала уже третьей по счету. В 2018 году он дважды посетил месторождения группы «Мечел» в Якутии, где оценил производственно-хозяйственную деятельность компаний.

«По «Эльгауглю» мы видим, что в 2018 году достигнут объем практически 5 млн тонн добычи угля. В случае решения задачи с расширением пропускной способности железной дороги мы получим кратный рост показателей. После этого будем рассматривать вопрос о создании на постоянной основе населенного пункта на месторождении. Целесообразность такого подхода не вызывает никаких сомнений. Этот пункт попал в стратегию развития Якутии до 2032 года. И сегодня мы договорились с руководством компаний о разработке дорожной карты по созданию муниципального образования на Эльгинском угольном комплексе. Это очень важный вопрос», – отметил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

 

Просмотров: 164 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024