Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Суббота, 27.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 20
Китай начнет поставлять Ирану супертанкеры для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в мае 2012г. Речь идет о контракте на общую сумму 1,2 млрд долл., предусматривающем строительство 12 танкеров для перевозки СПГ, который иранская танкерная компания NITC подписала с китайской стороной еще в 2010г. Первый из 12 танкеров NITC получит в мае 2012г., еще семь - к концу текущего года, оставшиеся четыре Иран получит к концу 2013г. Об этом информационному агентству Reuters сообщили отраслевые специалисты в Пекине.

Напомним, в конце января 2012г. Евросоюз (ЕС) одобрил новый пакет ограничительных мер в отношении Ирана, призванный сократить источники финансирования ядерной программы страны. Совет ЕС ввел запрет на импорт, приобретение и транспортировку иранской нефти и нефтепродуктов, а также на относящиеся к ним финансовые и страховые операции. Полностью нефтяное эмбарго в отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.05.2019

Москва. ОАО «Стройтрансгаз» завершило в Греции работы по строительству компрессорной станции «Неа Мессимврия» на магистральном газопроводе Кулата-Афины в районе города Салоники. Компнания выполнила проект «под ключ», выступая во главе консорциума с греческой компанией Prometheus Gas S. A.
В соответствии с контрактом «Стройтрансгаз» обеспечил работы по проектированию, поставке, строительству, монтажу и пуско-наладке оборудования. «Неа Мессимврия» подключена к газотранспортной системе, 17 декабря консорциум начал совместную опытно-промышленную эксплуатацию станции, которая продлится 3 месяца. После этого объект будет передан заказчику для дальнейшей эксплуатации. По условиям контракта, гарантийные обязательства по объекту консорциум будет нести еще 2 года.
Станция спроектир ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.05.2019

Делюсь очень важной информацией, полученной из первых рук. Инсайд - один чел из ближайшего окружения Авакова в Харькове. Проболтался в полупьяном угаре.

   Новость №1 - Вся эта бойня на Донбассе была затеяна с единой целью - слить, как можно больше продвинутых майдаунов, желательно из ПС и всяких идейных добровольцев, которые могли качнуть качели на себя. Задача - сохранить власть Пети и примнкнувшего к нему УДАРА дебилоида-Витали. Пока задача выполняется и перевыполняется.

   Новость №2 - самая важная! Америка выходит из проекта "Украина". Причина: цель достигнута - Россия уже под секторальными санкциями, в самой Америке не все спокойно - начались волнения в негритянских кварталах, стул под Обамой и так качается и главное - сланцевый газ на Украине в промышленных масштабах не обнаружен, понта продолжать финанси ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.05.2019

Беларусь увеличила добычу собственной нефти в первом полугодии 2015 года на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 825 тысяч тонн. Об этом сообщили в национальном статистическом комитете.

Добычей нефти в Беларуси занимается гособъединение “Белоруснефть”. Объединение планирует в 2015 году сохранить добычу нефти на уровне 2014 года – 1,645 тысячи тонн. Такой же объем “Белоруснефть” добыла в 2013 году.

С 2011 года Беларусь в соответствии с подписанными соглашениями в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП) получила возможность экспортировать всю свою нефть. В последнее время Беларусь поставляет нефть только в Германию.

Просмотров: 194 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.05.2019

Катар, второе по величине в мире государство — производитель гелия, закрыл два предприятия по его производству из-за экономической блокады, объявленной рядом арабских государств, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

Представитель государственной компании Qatar Petroleum сообщил агентству, что предприятия по производству гелия, оператором которых является дочерняя компания Qatar Petroleum, прекратили работу из-за того, что Саудовская Аравия закрыла границу с Катаром, заблокировав таким образом сухопутные поставки газа.

Производственная мощность обоих предприятий составляет около 2 млрд кубических футов (56,63 млн кубических метров) в год и обеспечивает почти 25% мирового спроса на гелий, сообщает агентство со ссылкой на веб-сайт ко ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.05.2019

По информации Moscow Times, опубликованной утром 1 июля, говорится, что несмотря на проигрыш у российской компании “ЛУКОЙЛ” сохраняются шансы получить контракт на месторождение Западная Курна. Несмотря на то, что победителем в тендере была названа компания Royal Dutch Shell, последняя отозвала свою заявку после того, как организаторы тендера предложили пересмотреть ее финансовые условия.
 
В сообщении также указывается, что контракт на другое месторождение, Зубайр, получил консорциум ENI-Sinopec-Occidental Pertoleum-Korea Gas. Таким образом, российская “Газпромнефть” выбыла из борьбы.
Просмотров: 182 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.05.2019


Copyright MyCorp © 2024