Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Завершается подготовка межправительственного соглашения на строительство "Южного потока" в Республике Сербской
05:43
Завершается подготовка межправительственного соглашения на строительство "Южного потока" в Республике Сербской

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.

Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества в сфере энергетики. В частности, речь шла о строительстве "Южного потока". В настоящее время в рамках реализации проекта стороны завершают подготовку межправительственного соглашения. Документ предусматривает совместное сооружение и дальнейшее использование отвода от магистральной части газопровода в Республику Сербскую, а также развитие сектора газовой электроэнергетики республики.

В ходе встречи были подписаны Основные условия поставки газа в Республику Сербскую. Документ предусматривает экспорт в республику газа по существующим газотранспортным коридорам в период с середины 2015 года до ввода в эксплуатацию на территории республики газопровода "Южный поток". Было особо подчеркнуто, что Основные условия предполагают снабжение потребителей по прямому контракту с газовой компанией Республики Сербской GAS RES d.o.o.

"Южный поток" – глобальный инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд м3 в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Первый газ по "Южному потоку" будет поставлен в конце 2015 года. На проектную мощность газопровод выйдет в 2018 году.

В 2012 году "Газпром" и Республика Сербская подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий возможность строительства газопровода-отвода от "Южного потока" в Республику Сербскую, а также газификации населенных пунктов по его маршруту. В документе также выражена заинтересованность сторон в развитии проектов в сфере электроэнергетики, включая перевод на природный газ действующих на территории республики электростанций.

GAS RES d.o.o. – газовая компания Республики Сербской. Занимается распределением и реализацией газа на территории республики.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 241 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024