Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 15
Объем российских инвестиций по подписанным в среду соглашениям с Сербией составит от 1 миллиарда долларов до 2,5 миллиарда, сообщил журналистам зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев, передает РИА "Новости".
 
Россия и Сербия подписали в среду нефтегазовые соглашения, предусматривающие покупку российской "Газпром нефтью" 51% газ нашел своего потребителя".
Глава "Сербиягаза" Душан Баятович сообщил в среду журналистам, что Сербия предлагает два варианта мощности участка газопровода "Южный поток" на своей территории: 21,4 миллиарда кубометров в год и 23,1 миллиарда кубометров. Он напомнил, что соглашением между Россией и Сербией в энергетической сфере минимальная мощность участка предусмотрена в объеме 10 миллиардов кубометров. ТЭО проекта должно быть разработано к середине 2010 года.
Просмотров: 186 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018

Герхард Шредер и Йошка Фишер пытаются перехитрить друг друга в крупнейшей геополитической игре в Европе, утверждает The Times. Борьба идет за поставки природного газа в страны ЕС, поясняет корреспондент Роджер Берлин. Когда-то Шредер и Фишер соперничали за господство в политике, а затем стали членами коалиционного правительства - соответственно, канцлером и министром иностранных дел Германии, напоминает газета.

"Им обоим не чуждо поведение в стиле мачо. Поэтому напрашивается вопрос: "У кого из них газопровод длиннее?" - заметила обозреватель Франциска Аугштайн. Шредер возглавляет совет акционеров проекта Nord Stream, к ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018

Моралес заявил, что надеется на визит в Боливию президента РФ Путина. Он планирует обговорить подписание соглашения с Газпромом об инвестициях в месторождение в департаменте Чукисака..
Просмотров: 227 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018

Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинской компании «Нафтогаз» арестовать активы «Газпрома», передает Reuters со ссылкой на суд. Подробности не сообщаются. Напомним, в июне суд арестовал активы «Газпрома» для выплаты $2,6 млрд «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. На повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может.
Просмотров: 217 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018

В ходе прошедшей проверки боеготовности войск ЦВО впервые за много лет была переброшена по воздуху воздушно-десантная дивизия в полном составе и с боевой техникой. Одной из задач прошедших маневров, как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, отчитываясь в среду перед президентом, была отработка действий российских войск в связи с обострением обстановки на границе Афганистана и стран СНГ.


Общие итоги

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о результатах внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа, проходившей с 21 по 27 июня.

«Владимир Владимирович, с учетом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты все лучше и лучше. Естественно, мы проводим ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018

Правда, российский президент считает, что украинский транзит должен быть экономически обоснованным..
Просмотров: 218 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» сообщил «Газпрому» о готовности начать переговоры «в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа», сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Уведомление российская компания получила сегодня, 14 марта, добавил он. «Предполагаем эти переговоры провести в ближайшие дни», — сказал Медведев.

О том что российская компания инициирует процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа, предправления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил 2 марта. 5 марта «Нафтогаз» подтвердил, что получил от «Газпрома» соответствующее уведомление.

Возможность одностороннего расторжения соглашения на поставку и транзит газа договоры от 2009 г. не предусматривают. Стороны обязаны «стремиться разрешать между собой все споры и разногласия […] путем переговоров», говорится в документах. В случае с контрактом на транзит на попытку найти компромиссное решение компаниям отводится 45 дней, на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 15.09.2018


Copyright MyCorp © 2024