Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » "Газпром" возражает против европейского антимонопольного расследования
08:03
"Газпром" возражает против европейского антимонопольного расследования

Реагируя на очередную попытку Европейского союза ослабить его контроль над энергетическими поставками, "Газпром", российская монополия экспорта природного газа, заявил в среду, что будет решительно оспаривать антимонопольное расследование, утверждая, что его ценовые практики соответствуют принципам всей промышленности, говорится в комментарии The New York Times.

Это дело в очередной раз показывает, что Евросоюз пытается добиться давней цели сокращения зависимости от России - поставщика, который удовлетворяет примерно четверть его потребностей, пишет автор статьи Джеймс Кантер. "Но комиссия рискует навлечь на себя гнев президента Владимира Путина, так как большая часть богатства России берется из выручки от экспорта газа и нефти, особенно в Европу", - добавляет он.

"Непонятно, почему это внезапно стало предметом расследования", - заявил в среду агентству Bloomberg News пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "Газпром" на протяжении нескольких лет широко применял ценовую формулу, сказал он, вероятно, имея в виду взаимосвязь между ценами на нефть и газ.

Премьер-министр Литвы Андриус Кубилиус выразил мнение, что комиссия правильно поступила, начав расследование. По его словам, его страна "неоднократно указывала" на те вопросы, которые подняла сейчас комиссия, и в начале прошлого года выступила с официальной жалобой. Представители Литвы утверждают: так как их страна пыталась открыть свой энергетический рынок, "Газпром" наказал ее самыми высокими ценами на газ в Европе.

Просмотров: 248 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024