Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Вторник, 19.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 14

Надеюсь, никто не забыл, что недавно «Газпром» по итогам двух судов проиграл нашему «Нафтогазу» в Стокгольмском арбитраже и теперь должен 2,56 миллиардов долларов? Ну, да, такую сумму забыть трудно. Естественно, российский монополист платить не хочет. По всем правилам игры на Западе отдать должен, но делает морду кирпичом и за бумажником лезть не торопится. А вдруг прокатит, рассосется, и забудут. Вот такая логика. А теперь, ребята, сюрприз!


<«Нафтогаз», естественно, вплотную изучает активы «Газпрома» в Евросоюзе, которое можно конфисковать по решению суда. Потому что там эта бюрократия работает с равнодушием часового механизма, а до активов на ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 235 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

Мировые цены на нефть растут в среду на фоне публикации ежемесячного доклада Международного энергетического агентства (МЭА) и обзора управления энергетической информации Минэнерго США по недельным коммерческим запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.17 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,14% — до 49,25 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI поднималась на 1,25% — до 43,62 доллара за баррель.

Ранее в среду МЭА улучшило прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году до пятилетнего максимума. Согласно прогнозу агентства, показатель в 2015 году поднимется на 1,6 миллиона баррелей в день — до 94,2 миллиона баррелей в день, что является самым быстрым темпом роста показателя за последние 5 лет и на 0,2 миллиона баррелей в день превышает предыдущий прогноз. Причиной т ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

Ирина Джорбенадзе, Росбалт

Санкции Запада в отношении России на почве украинского кризиса грозят провалом строительству газопровода "Южный поток", по которому, в соответствии с планами участников проекта, экспорт российского природного газа в Европу должен начаться в 2015 году.

Труба с пропускной способностью 63 миллиарда кубометров в год включает в себя подводный участок Черного моря от побережья России до Болгарии с выходом на Сербию, Венгрию, Словению, Хорватию, Австрию, Италию и некоторые другие европейские государства.

Участниками "Южного потока" являются компании Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

Завершился первый этап акции «Школьники – за безопасный газ!». С начала учебного года на уроках газовой безопасности в компании «Саратовгаз» побывало около 350 учащихся из различных учебных заведений города.

Газовики рассказали детям об основных свойствах природного газа и правилах безопасного обращения с бытовым газовым оборудованием.

Ученикам объяснили, что при появлении в помещении запаха газа необходимо открыть окна и двери, выйти на улицу и вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04». Пользоваться электрическими устройствами, открытым огнём и даже мобильными телефонами при этом категорически запрещено. Важно проверять наличие тяги в дымоходных и вентиляционных каналах перед включением газовых приборов и во время их работы.

Школьники также посетили центральную аварийно-диспетчерскую службу компании, где им продемонстриров ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

Махачкала. Сетевой газопровод оказался поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске, в результате которого погибли два полицейских, в городе временно прекращена подача газа. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Около 2 часов ночи понедельника в дагестанском Каспийске на пути следования полицейского УАЗа прогремел мощный взрыв мощностью 3-4 килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате погибли двое сотрудников полиции, еще двое полицейских и житель Махачкалы были доставлены в больницу с осколочными ранениями.
"Взрывом был поврежден сетевой газопровод диаметром 150 миллиметров. На момент восстановительных работа подача газа по нему прекращена", - сказал источник.
Как сообщается в понедельник на сайте СК РФ по Дагестану, пог ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

СОГАЗ признан победителем конкурса на право заключения договора имущественного страхования с  АО «Морской порт Санкт-Петербург». Срок действия договора страхования – один год. Общая страховая сумма составит 2,2 млрд рублей.

«Страховой защитой будет обеспечен весь имущественный комплекс порта, в том числе здания и сооружения, машины и различное оборудование, инженерные системы и сети, внутренние железнодорожные пути, спецтехника, оргтехника. Договор страхования будет заключен с ответственностью за все риски, в том числе на случай терроризма и диверсии», – сообщил директор Санкт-Петербургского филиала СОГАЗа Эдуард Яблоков.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежно ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана дал ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 14.06.2018


Copyright MyCorp © 2024