Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Вторник, 19.03.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Консалтинговая компания Ramboll Environ оценит воздействие проектируемого Усть-Кутского завода полимеров на природную и социальную среду
01:06
Консалтинговая компания Ramboll Environ оценит воздействие проектируемого Усть-Кутского завода полимеров на природную и социальную среду

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана дальнейших работ по формированию ОВОСС.

Усть-Кутский завод полимеров, который будет производить продукцию с высокой добавленной стоимостью (до 600 тыс. тонн полиэтилена высокого и низкого давления в год), является кульминацией масштабного газового проекта, реализуемого ИНК с 2010 года. Этот проект предполагает создание четырех установок по подготовке газа на месторождениях компании, продуктопровода до Усть-Кута, строительство производственных объектов газопереработки в окрестностях города в 1,5 км от его границы в районе Толстого мыса.

Сырьем для завода полимеров станет добываемый на месторождениях компании этан. Его будут преобразовывать в этилен в печах пиролиза с очень высокой степенью переработки. Топливом для печей и турбин для выработки электроэнергии будет служить чистый сухой отбензиненый газ с Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения. Далее 100% этилена будет преобразовываться в полиэтилен. Будут построены очистные сооружения, обеспечивающие высочайшую степень очистки (превосходящую международные нормы).

При строительстве завода полимеров планируется использовать самые современные и высокоэффективные технологии. Сейчас специалисты компании прорабатывают технический концепт проекта, и уже на этой стадии в процессе участвуют такие крупные мировые лицензиары технологий, как Linde (Германия), Technip (Франция), CB&I (США), то есть потенциальный инжиниринг и состав установок совершенно не будут отличаться от аналогичных заводов, построенных в Западной Европе, США и Канаде.

На одной площадке с заводом предполагается строительство электростанции установленной мощностью до 100 МВт для обеспечения производства электроэнергией. Электростанция предприятия повысит устойчивость энергоснабжения города. Согласно плану, строительство завода начнется в 2018 году и займет четыре года.

Отметим, что сейчас речь идет только о предварительных изысканиях на предполагаемой площадке строительства, никаких работ на ней не ведется.

ИНК, в том числе с помощью специалистов «Рэмболл Энвайрон», намерена открыто взаимодействовать с государственными, муниципальными, общественными структурами, СМИ и жителями города и района на всех стадиях проекта, предоставляя максимально возможный объем информации.

Новая газовая индустрия, создаваемая ИНК на севере Иркутской области, – это рабочие места, рост налоговых отчислений и комплексное развитие города и района. К примеру, еще на стадии строительства будут созданы сотни рабочих мест, по предварительным расчетам на одном заводе полимеров будут работать более 700 человек. Компания планирует создать в Усть-Куте программу подготовки высококлассных специалистов для работы на газовом производстве.

Город получит серьезный импульс к дальнейшему развитию и реальную возможность разрешить копившиеся десятилетиями инфраструктурные и социальные проблемы.

На фото: идет строительство установки подготовки природного и попутного нефтяного газа на Ярактинском месторождении, являющейся частью газового проекта ИНК.
Управление информации и массовых коммуникаций ООО «ИНК», 24.05.2017

Просмотров: 273 | Добавил: blogdyara1973 | Теги: Инк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024