Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Вторник, 19.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 01
-->
«Газпром» будет заново проходить процедуру получения разрешения Еврокомиссии на использование 100% газопровода OPAL, сообщил министр энергетики Александр Новак.
«Вся процедура будет проходиться заново с новым составом Еврокомиссии», — сказал министр.
В конце 2013 года «Газпром» обратился в ЕК с запросом об освобождении OPAL из-под действия «третьего энергопакета». В соответствии с требованиями закона, «Газпром» обязан зарезервировать до половины мощностей OPAL для транспортировки газа независимых поставщиков.
Просмотров: 246 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 01.06.2018

"Газпром" до конца 2016 года вложит 1,5 млрд рублей в строительство девяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Татарстане, первые три станции в четверг открыл председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

"Мы такие сейчас вводим станции, где могут заправляться 500-600 автомобилей в сутки и за год потребление метана может достичь на таких станциях 8 млн кубов", – сказал Зубков.

Он отметил, что возможности добычи "Газпрома" составляет 600 млрд кубометров газа в год, продажи на внутреннем рынке РФ – только 420 млрд кубометров, остальное реализуется на внешних рынках. "У нас реально лишнего избыточного газа 180 млрд кубов, куда его использовать? Можно пытаться найти рынки сбыта за пределами нашей страны, а можно газифицировать регионы и строить заправки, увеличивая тем самым рыно ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 01.06.2018

Турция заинтересована в том, чтобы Украина оставалась транзитером газа из России в Европу. Об этом заявил накануне премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, передает "Укринформ".
 
"Мы надеемся, что Украина и в дальнейшем будет страной-транзитером", - приводит слова Давутоглу украинское агентство. В сообщении утверждается, что соответствующее заявление глава турецкого кабмина сделал во время своего визита в Брюссель 15 января.
 
Уточняется, что комментарий касался заявления министра энергетики России Александра Новака о том, что Россия планирует прекратить поставки газа в Европу через Украину и перенаправить его через Турцию.
 
Турецкий премьер также отметил, что Турция также получает российский природный газ через территорию Украины. Он подчеркнул, что Турция, экономика которой растет, заинтересована в увеличении поставок энергоносителей по разным мар ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 01.06.2018

Европейские компании в условиях Третьего энергопакета после отмены проекта "Южный поток" должны сами озаботиться доставки российского газа от турецкой границы до конечного потребителя, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью ведущему телепрограммы "Вести в субботу" Сергею Брилеву. "Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка, в принципе. Решение о остановке "Южного потока" - это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю на европейском рынке" - заявил он. "Но насильно мил не будешь, если покупатель не хочет, чтобы ему товар доставлялся на дом, ну, тогда, по-видимому, надо одеться и идти в магазины, а зимой одеться еще и потеплее. Ну, можно взять с собой пакет, конечно, можно и Третий энергетический, вот, самое главное, чтобы он не оказался пустым. В нашем случае, магазин, конечно же, это пункт сдачи, эт ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 01.06.2018

-->

Азербайджан с апреля резко снизит экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск и по железной дороге Баку-Батуми из-за переброски основного объема нефти с каспийских месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) в нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (Турция), который в текущем месяце выходит на проектную мощность 50 миллионов тонн в год.

Об этом сообщили представители Госнефтекомпании Азербайджана ( ГНКАР) и BP — оператора освоения АЧГ и нефтепровода БТД.

«БТД уже может принимать всю нефть АЧГ у тех компаний, которые входят в БТД, поэтому в апреле мы будем использовать только его. В дальнейшем при необходимости мы будем пользоваться и другими маршрутами, однако БТД останется нашим приоритетом», — сказала Рейтер пресс-секретарь BP-Azerbaijan Тамам Баятлы.

Как сообщил Рейтер представитель ГНКАР, большая часть компаний-участников АЧГ отказалась от эксплуатаци ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 01.06.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 01.06.2018


Copyright MyCorp © 2024