Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Суббота, 27.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 23
-->
Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года». Соответствующая информация содержится в автоматизированной системе законодательного обеспечения нижней палаты парламента.
Протокол направлен на урегулирование вопросов встречных поставок нефти и нефтепродуктов между двумя странами. Документ предусматривает встречную поставку нефти в Россию за ввезенные ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

БРЕСТ, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Россия по-прежнему готова на мировое урегулирование спора с Украиной по газу, если увидит встречное движение со стороны Киева, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы неоднократно говорили, что выражаем готовность урегулировать этот спор, который в суде до сих пор идет​​​... Я думаю, если будут такие согласия со стороны партнеров, встречное движение, мы готовы", - сказал Новак.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отм ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерв ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

-->
Как стало известно, Независимая нефтегазовая компания бывшего президента “Роснефти” Эдуарда Худайнатова получила новые активы. Она приобрела два месторождения газа в Саратовской области и еще одно выиграла на конкурсе. Через четыре года ННК собирается добывать около 1 млрд кубометров газа в год, а в перспективе стать вертикально интегрированной нефтегазовой компанией. Для этого ННК, которую называют возможным покупателем НК “Альянс”, продолжает поиск активов, пишет “Коммерсантъ”.
ННК Эдуарда Худайнатова в начале этой недели приобрела Коптевский и Саратовский газовые участки в Саратовской области у Dorado Group, подконтрольной местным бизнесменам, рассказали источники, близкие к сделке. Суммарные извлекаемые запасы газа оцениваются ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

Вопрос с получением Украиной доходов от транзита газа из РФ после 2019 года должен быть решен на политическом уровне; проблема с поставками газа Украину фактически уже решена, считает председатель правления немецкой Wintershall (партнер "Газпрома", в том числе по "Северному потоку-2") Марио Мерен.

"Это долгая дискуссия, и она, на мой взгляд, подкреплена больше страхом, чем фактами", - пишет Мерен в статье, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Польша уже может обеспечивать большую часть потребностей в газе за счет других источников, кроме России. Украина решила не покупать российский газ еще в 2015 году, поэтому очевидно, что поставки газа на Украину обеспечиваются без участия России", - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

ЛУКОЙЛ , крупнейшая в РФ частная нефтяная компания, в 2011 году увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,7 раза по сравнению с предыдущим годом – до 242,637 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка за год повысилась на 0,18% – до 36,107 миллиарда рублей.

Просмотров: 234 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

Баку. Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с третьего декабря 2013 года повысилась розничная цена на бензин, дизельное топливо и оптовая цена на некоторые нефтепродукты. Об этом сообщает Trend.
Помимо этого, решением совета увеличился тариф за продажу природного газа предприятиям по производству электроэнергии, алюминия, химической продукции и сталелитейным предприятиям.
Как говорится в сообщении Тарифного совета,  розничная цена за литр бензина марки Aİ-95 определена в размере 0,8 манатов, а розничная стоимость автомобильного бензина марки Aİ-92 и Aİ-80 - 0,7 манатов за литр.
Розничная цена одного литра дизельного топлива определена на уровне 0,6 манатов. Тариф за продажу природного газа предприятиям повысился до 80 манатов за одну тысячу кубометров.
До настоящего времени стоимость одного литра бензина марки Aİ-95 составляла 0,6 манатов, марки ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

Совет директоров ОАО “Сургутнефтегаз” на заседании во вторник принял решение продать свою долю в ООО “Национальный нефтяной консорциум”, который разрабатывает блок Хунин-6 в Венесуэле, говорится в сообщении компании.

ННК, равные доли в котором принадлежат пяти компаниям – “Роснефти” , ЛУКОЙЛу , ТНК-ВР , “Газпром нефти” и “Сургутнефтегазу”, владеет 40%-ой долей в российско-венесуэльском СП по разработке блока Хунин-6. Ранее СМИ сообщали, что консорциум могут покинуть “Сургутнефтегаз” и ТНК-ВР.

ФАС на днях одобрила ходатайство “Роснефти” на покупку еще 20% в ННК для увеличения ее доли до 40%. Глава “Роснефти” Игорь Сечин ранее заявил, что госкомпания готова рассмотреть в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018

Цена на нефть в 2016 году будет находиться в диапазоне 45-55 долларов за баррель, а к концу года может превысить этот порог. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24».

Причиной этого может стать снижение объемов производства нефти из-за недоcтатка инвестиций в отрасль объемом 400 миллиардов долларов, считает Алекперов.

«Конечно, это сказывается на объемах производства, на объемах геологоразведки, на добыче нефти, особенно в сложных регионах и на технологически сложных месторождениях», — подчеркнул он.

Ранее глава «Лукойла» высказывал мнение, что недостаток инвестиций приведет к дефициту на рынке нефти в середине 2017 года, а в 2018 году могут возникнуть уже кризисные тенденц ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 23.12.2018


Copyright MyCorp © 2024