Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 18.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 20
$IMAGE1-left$Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут крупнейшими игроками рынка, а их совокупная доля вырастет с 23% до 40%.

На сегодняшний день в России работают два завода по производству СПГ. Это первый в нашей стране проект такого рода «Сахалин-2», оператором к ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.12.2018

Американские планы по конкуренции с «Газпромом» терпят крах.

Громко разрекламированное начало поставок сжиженного газа из США на внешние рынки может привести вовсе не к тем результатам, которые расписывали американские эксперты. Авторитетное издание Foreign Policy пишет, что изменившаяся ситуация на международном рынке серьезно бьет по планам США занять серьезные позиции в газовой отрасли.

Журнал выделяет три главных причины, которые могут свести на нет американские газовые надежды. Во-первых, цена на голубое топливо серьезно упала вслед за нефтяными котировками и теперь банально не покрывает высокой стоимости на транспортировку. Во-вторых, азиатский рынок, на который американцы возлагали большие ожидания, оказался не таким уж динамично ра ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.12.2018

Москва. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон об информационной системе топливно-энергетического комплекса. Об этом говорится в сообщении кабмина.
Законопроектом предлагается уточнить задачи государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее предназначение, расширить структуру и перечень поставщиков (субъектов) информации, определить порядок подготовки аналитической информации с использованием системы.
Законопроектом предлагается актуализировать перечень субъектов системы, уточнив обязанность предоставления информации для включения в систему органов местного самоуправления, потребителей энергетических ресурсов и организаторов торговли нефтью, нефтепродуктами, природным газом, электрической энергией и мощностью и це ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.12.2018

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 233 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.12.2018

Средний размер долга потребителей Астраханской области за природный газ превысил на сегодня отметку в полтора миллиарда. Со злостными неплательщиками за потребляемое топливо в регионе продолжают вести постоянную работу, пишут местные СМИ.

Специалисты компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» каждую неделю проводят рейды совместными усилиями с судебными приставами. К услугам данной компании в регионе прибегают в настоящее время свыше 320 тысяч абонентов, однако, добросовестно платить за потребляемое «голубое» топливо предпочитают при этом далеко не все.

За несвоевременной оплатой коммунальных счетов неизбежно следует пеня – начисляют ее ежедневно. Должникам угрожает также приостановка подачи в дома природного газа, в том числе и в период отопи ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 20.12.2018


Copyright MyCorp © 2024