Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Вторник, 19.03.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Фирташа окончательно отказались экстрадировать в Испанию
13:56
Фирташа окончательно отказались экстрадировать в Испанию

Художественный музей Абу-Даби 18 сентября выставит картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира», которая раньше принадлежала российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Об этом сообщается на сайте музея. «Потерянный, а затем спрятанный в частной коллекции на долгое время шедевр Леонардо да Винчи теперь увидит мир. Он принадлежит всем нам», – говорится в сообщении.

На картине изображен Иисус Христос в голубых одеждах, он держит в руках хрустальный шар и смотрит прямо на зрителя. Полотно было написано около 1500 г. Долгое время оно считалось утраченным. Впервые картина появилась на аукционе в 1958 г., тогда она была продана за 45 фунтов как полотно авторства мастера «школы да Винчи». В 2011 г. было установлено, что картина принадлежит кисти самого Леонардо.

Рыболовлев купил картину в 2013 г. за $127,5 млн. В ноябре прошлого года она была продана на аукционе Christie’s в Нью-Йорке за рекордные $450 312 500 при стартовой цене в $100 млн. Покупатель не назывался. Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источники, картину приобрел наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд.

Премьер-министр Дании Ларс Расмуссен предложил европейским странам оценить целесообразность строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает телеканал «Прямой». «У меня есть сильное ощущение, что нам надо перенести этот вопрос за европейский стол переговоров для европейских стран. Надо обратить внимание на все предостережения, все проблемы, надо воспринимать все вопросы, связанные с Украиной, очень-очень серьезно», – отметил Расмуссен.

Дания – одна из стран, в территориальных водах которой «Газпром» планирует проложить газопровод «Северный поток – 2». Разрешение на строительство уже дали власти Германии, Финляндии и Швеции. По словам Расмуссена, правительство Дании намерено задержать реализацию проекта и в парламент страны уже внесены законодательные инициативы, которые позволят это сделать. Он считает, что у проекта «Газпрома» есть геополитическая подоплека и Дания не может самостоятельно согласовать проект.

«Северный поток – 2» – это две нитки газопровода, которые планируется проложить от российского побережья через Балтийское море до Германии. Их общая мощность будет составлять 55 млрд куб. м. в год. Газопровод позволит «Газпрому» снизить зависимость от Украины при транзите газа в Западную Европу.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно выступал резко против строительства газопровода. Например, в мае он сравнил «Северный поток – 2» с кормлением монстра. По словам Порошенко, проект «Газпрома» — сугубо геополитический и не имеет ничего общего с экономическими и частными интересами.

Правительство приняло решение о продаже «Русгидро» своей доли в «Интер РАО», покупателем рассматривается сама компания. Об этом сообщил вице-премьер и председатель совета директоров «Русгидро» Юрий Трутнев на годовом собрании акционеров генерирующей госкомпании.

«Решение правительства существует. Мы это обсудим на заседании совета [директоров]. И после этого будет заключена соответствующая сделка», – сказал Трутнев (цитата по «Интерфаксу). По его словам, параметры сделки будут уточнены в течение двух недель. «Пока на сегодняшний день [как покупатель] рассматривается "Интер РАО"», – отметил Трутнев (цитата по RNS).

Государственный энергохолдинг «Интер РАО» управляет активами в России, Европе и СНГ. На 27,63% он принадлежит «Роснефтегазу», 18,4% акций владеет «Интер РАО капитал», 18,72% – принадлежащая «Россетям» Федеральная сетевая компания (ФСК), 4,92% – «Русгидро», 30,52% находится в свободном обращении.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщала, что «Интер РАО» обсуждает с «Русгидро» и ФСК выкуп у компаний своих акций (совокупный пакет – 23,5%). Источники «Интерфакса» отмечали, что «Русгидро» планирует продать 4,92% акций «Интер РАО» до конца мая.

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, осужденного на восемь лет лишения свободы за взятку, отправили отбывать наказание в рязанскую колонию. Об этом ТАСС рассказала его супруга Екатерина Белых: «Мне подтвердил официальный источник, что Никита Юрьевич этапирован в Рязань». В какую именно колонию – она не уточнила.

Белых отправили из следственного изолятора в колонию в понедельник. ФСИН не раскрывала регион. Это может быть колония недалеко от Москвы или Кировская область, предполагал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. О том, что Белых отправили в Рязань, в среду написал «Московский комсомолец» со ссылкой на источники.

Здоровье Белых позволило его этапировать, сказал Мельников. У бывшего губернатора сахарный диабет, а после ареста ему поставили еще два диагноза: энцефалопатия (заболевание мозга) и катаракта.

Белых задержали в 2016 г. по подозрению в получении взятки. Тогда он был губернатором Кировской области. После задержания его освободили от этой должности в связи «с утратой доверия». В феврале 2018 г. суд признал его виновным и приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн руб. Белых не признал вину.

Ранее этапировали бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, который также осужден на восемь лет колонии строгого режима за взятку. Он будет отбывать наказание в колонии под Тверью.

С 16 июля в поездах дальнего следования можно будет перевозить домашних животных без сопровождения владельцев, сообщила Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД).

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах, стоимость билетов для животных начинается от 730 руб. и зависит от дальности поездки.

Питомцы будут путешествовать в багажных купе. Животные принимаются к перевозке в клетках или контейнерах. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), а также поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку для животного, наполнитель.

За состоянием питомца во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов. На станции назначения животное будет передано получателю при предъявлении паспорта.

Сначала услуга будет запущена в тестовом режиме в 13 поездах, в том числе по маршрутам Санкт-Петербург – Москва, Казань – Санкт-Петербург, Адлер – Москва, Омск – Новосибирск и других. 

Французская Danone рассматривает возможность производства йогурта без молока, передает Bloomberg. По данным агентства, это может затронуть флагманские бренды компании – такие, как Activia и Actimel. Danone нуждается в новых источниках роста, потому что продажи молочных продуктов стагнируют, а обновление Activia не привело к изменениям, отмечает Bloomberg.

Если потребитель хотел бы иметь выбор между молочными и альтернативными видами продуктов, то компания должна это предоставить, сказал представитель Danone. По его словам, все больше брендов выпускают безмолочные продукты.

Danone – крупнейший производитель йогурта в мире, отмечает Bloomberg. Мировой рынок йогурта составляет $83 млрд, доля Danone – 17%, но ожидается, что продажи в ближайшие годы не будут меняться, ссылается агентство на данные Euromonitor. В свою очередь мировой спрос на безмолочный йогурт будет расти, приводит Bloomberg данные Future Market Insights: на 5% в год, и к 2027 г. рынок достигнет $7,4 млрд.

Все больше людей отказываются от мяса и молочных продуктов, что делает это не просто нишевой диетой, а образом жизни, отмечает Bloomberg. McDonald's тестирует соевые бургеры, а Alpro предлагает йогурт с использованием сои, миндаля и кокоса, а также риса, кешью и овса. Кроме того, эта компания начала продавать веганское мороженое.

Замоскворецкий суд Москвы приостановил решение федерального бюро «Яблока» об отмене выдвижения Сергея Митрохина кандидатом от партии на выборы мэра Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Официальное заседание по иску Сергея Митрохина назначено на 2 июля.

По словам Митрохина, такое решение суда позволяет ему продолжать сбор подписей муниципальных депутатов, чтобы зарегистрироваться для участия в выборах, если решение суда будет принято в его пользу. Партия же рассматривает принятые обеспечительные меры как вмешательство государства во внутреннюю жизнь «Яблока». «Это грубо нарушает закон. В ближайшее время партия обжалует данное определение Замоскворецкого суда в Московский городской суд», - сказали «Интерфаксу» в пресс-службе бюро.

В пятницу, 22 июня, большинство делегатов конференции московского отделения «Яблока» проголосовали за выдвижение Митрохина на выборы мэра Москвы. Однако, как сообщили в пресс-службе партии, кандидат нарушил устав и его выдвижение не было согласовано ни федеральным бюро, ни его исполкомом. 26 июня Митрохин подал в суд на «Яблоко», обвинив федеральное руководство в дискредитации партии.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Отставка полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских проведена в рамках ротации кадров, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это ротационный процесс», – ответил Песков на вопрос, каковы причины отставки Холманских и были ли нарекания к его работе со стороны президента.

Во вторник президент Владимир Путин обновил состав полпредов в федеральных округах, Холманских свой пост не сохранил. Новым полпредом в Уральском федеральном округе стал Николай Цуканов, работавший ранее помощником президента.

После отставки Холманских может вернуться на «Уралвагонзавод» (УВЗ) и стать председателем совета директоров, сообщали два близких к администрации президента источника РБК и подтверждал источник «Ведомостей» в «Ростехе» (госкорпорация контролирует УВЗ). Сейчас Холманских не является членом совета директоров, так что его планируется избрать в совет на ближайшем собрании акционеров, уточнял собеседник «Ведомостей».

Отставка Холманских с поста полпреда была ожидаемой, указывали близкие к Кремлю собеседники «Ведомостей»: в 2012 г. Холманских назначили под президентские выборы, а теперь очевидно, что решение было неудачным. До назначения полпредом в 2012 г. Холманских работал на УВЗ начальником цеха. В 2011 г. на прямой линии с Путиным он пообещал, что если правоохранительные органы не будут справляться на оппозиционных митингах, то он «с мужиками» готов «выйти и отстоять свою стабильность».

Сейчас совет директоров УВЗ возглавляет первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков. Он также руководит советом директоров Объединенной двигателестроительной корпорации и «Вертолетов России».

Президент России Владимир Путин встретится с советником президента США Джоном Болтоном, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, основные контакты у Болтона, приехавшего в Москву, будут сосредоточены в Совете безопасности России, он также пообщается с помощником Путина по международным вопросам Юрием Ушаковым.

На вопрос, будут ли встречи Болтона посвящены подготовке встречи Путина и Трампа, Песков не ответил, предложив дождаться завершения встречи Путина и Болтона и последующего сообщения для прессы, которое сделает Ушаков. Говоря о круге вопросов, которые предполагается обсудить на встрече с Болтоном, Песков отметил, что, в частности, речь пойдет о двухсторонних отношениях России и США.

«Мы не можем похвастаться интенсивностью контактов, поэтому используем такие контакты для обмена мнениями о международных проблемах, которые известны, а также для обсуждения того печального состояния, в котором находятся наши двухсторонние отношения», — сказал представитель Кремля.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщил, что советник Трампа приедет в Москву, чтобы обсудить организацию встречи лидеров США и России. Сам президент США Дональд Трамп не исключал, что его встреча с российским лидером может произойти в июле. Об этом он заявил 21 июня. Источники Bloomberg сообщали, что встреча лидеров двух стран может состояться во время поездки Трампа в Европу - до саммита НАТО в Брюсселе или после визита президента США в Великобританию (в середине июля). 26 июня Politico и Reuters со ссылкой на источники сообщили, что встреча президента России и лидера США может произойти в Хельсинки.

Социальная сеть Twitter в рамках борьбы с недобросовестными пользователями и с бот-аккаунтами введет обязательное подтверждение регистрации новых аккаунтов через e-mail и телефонный номер. Об этом сообщили представители руководства сети микроблогов.

По мнению вице-президента Twitter Дела Харви и руководителя отдела компании по безопасности Йоеля Рота, требование подтверждать личность пользователей позволит бороться с агрессивным контентом и спамом.

«Это важное изменение для защиты от людей, которые пытаются воспользоваться нашей открытостью», - подчеркивается в сообщении. Топ-менеджеры компании добавили, что изменения вступят в силу до конца этого года.

В сообщении отмечается, что в мае специалисты социальной сети еженедельно отключали почти по 10 млн автоматизированных спам- или бот-аккаунтов.

Ежемесячная аудитория Twitter в октябре 2017 г. составила около 330 млн пользователей. Рыночная капитализация компании превышает $25 млрд.

Счетная палата проверила использование средств резервного фонда правительства, направленных в 2017 г. на реализацию Программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам). В целом программа выполняет свою задачу, при этом сохраняется ряд недостатков, говорится в сообщении ведомства на его официальном сайте.

Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков была запущена в 2015 г. Тогда Агентству ипотечного жилищного кредитования (АИЖК, сейчас – «Дом.рф») из федерального бюджета было выделено на ее реализацию 4,5 млрд руб. «Программа была завершена в марте 2017 г. Однако ожидаемого эффекта по итогам ее реализации достигнуто не было, социальная напряженность в среде ипотечных заемщиков сохранялась», – приводятся в сообщении слова аудитора Андрея Перчяна.

В 2017 г. из резервного фонда правительства на продолжение программы помощи было выделено дополнительно 2 млрд руб. При этом размер ассигнований, по оценке Счетной палаты, не был в достаточной мере обоснован.

«Минстроем не проводилась реальная оценка числа ипотечных заемщиков, помощь которым требуется безотлагательно, не рассчитывался размер средней выплаты одному заемщику. Кроме того, существенно занижен показатель результативности использования выделенных бюджетных инвестиций», – говорится в сообщении со ссылкой на Перчяна.

В сообщении также указывается, что условия программы сформулированы непрозрачно и непонятно для широкого круга заемщиков, оказавшихся не в состоянии грамотно оформить заявки на реструктуризацию и получающих из-за этого отказы со стороны лидеров рынка ипотечного кредитования.

Помимо этого, по данным Счетной палаты, кредиторами практически не используются дополнительные механизмы помощи заемщикам по кредитам в российских рублях и не востребован в полной мере механизм реструктуризации валютных кредитов.

Среди положительных аспектов реализации программы ведомство отметило ее ориентацию на оказание помощи наименее защищенным категориям граждан. В первую очередь семьям с детьми с невысоким уровнем дохода, для которых обеспеченное ипотекой жилье является единственным.

Сегодня компания «Дом.рф» сообщила, что за время действия программы помощи ипотечным заемщикам господдержку получили более 20 600 семьей, из них 19 200 – с ипотекой в рублях и 1400 – с ипотекой в иностранной валюте.

Просмотров: 396 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024