Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Вторник, 19.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 05

Президент РФ Владимир Путин поручил Газпрому вернуться к проекту строительства газопровода «Ямал-Европа-2», который необходим для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию. Как передает радио «Маяк», глава государства заявил об этом на встрече с руководителем концерна Алексеем Миллером.

О проекте говорили давно, но «забыли» из-за газопроводов Nord Stream и South Stream, добавляет «Коммерсантъ». По словам главы Алексея Миллера, первая нитка мощностью до 30 млрд куб. м в год — самый «экономически эффективный» маршрут транзита газа в Центральную и Восточную Европу.

Сейчас прорабатываются варианты строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 05.11.2018

"Украина имеет потенциал для полного обеспечения себя газом в случае последовательного внедрения энергетической политики, направленной на привлечение частных инвестиций в нефтегазовый сектор и реализации собственной ресурсной базы", - заявил на международной конференции в Киеве Даниэл Ергин - руководитель компании IHS CERA, которая по просьбе министерства энергетики и угольной промышленности Украины осуществила исследовательскую и консультативно-аналитическую программу для оценки проблем и возможностей газового сектора Украины, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 19 января.

По словам эксперта, имеющиеся геологические ресурсы Украины позволяют добывать значительно большие объемы природного газа, чем сейчас, а в сочетании с внедрением эффективных мер в области регулирования спроса Украина сможет достичь газовой независимости. "Сейчас на Украине добывается 20 млрд. кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 05.11.2018

23 ноября 2015 года в Пекине состоялись рабочие встречи заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Виталия Маркелова с вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем и Вице-президентом PetroChina Хуаном Вэйхэ.

Стороны обсудили ход реализации проекта строительства газопровода "Сила Сибири" для обеспечения поставок российского природного газа в Китай ("восточный" маршрут).

Были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия компаний по реализации меморандума о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок в Китай природного газа с Дальнего Востока России. Обсуждалось сотрудничество в области совместной реализации проектов в сфере газовой электрогенерации. 

CNPC – 100-процентная государственная нефтегазовая компания Китая, одна из крупнейших интегрированных энергетических компаний мира.

PetroChina – крупнейша ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 05.11.2018

Страховая компания «Согаз» и «ВТБ страхование» достигли договоренности о слиянии, рассказали «Ведомостям» человек, знающий об этом от сотрудника «Согаза», и сотрудник консалтинговой компании, узнавший об этом от сотрудников «ВТБ страхования». Представители компаний обсуждают детали сделки, сообщает сотрудник одной из ассоциаций страховщиков. Завершить обсуждение слияния планируется к концу II квартала, говорит один из собеседников «Ведомостей». Условий сделки (распределение долей, будущий руководитель) никто из собеседников «Ведомостей» не знает.

«Согаз» от комментариев отказался. «Мы ведем переговоры с «Согазом», никаких решений нет. В связи с этим комментировать что-либо считаем преждевременным», – заявил представитель группы ВТБ. Представитель Федеральной антимонопольной службы не сказал, поступало ли ходатайст ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 05.11.2018

Москва. Европейская комиссия созывает экстренную встречу Координационной группы Евросоюза по газу в связи с провалом российско-украинских переговоров по вопросу поставок топлива, которые проводились при посредничестве Еврокомиссии. Об этом сообщил источник в европейских институтах, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, встреча Координационной группы ЕС по газу с участием представителей европейского энергосектора состоится в Брюсселе в ближайшее время. Экспертам предстоит оценить возможные последствия от сокращения поставок российского газа на Украину для европейского энергетического сектора.
Собеседник агентства выразил надежду, что ЕС исходит из того, что "Россия и Украина в полном объеме будут выполнять свои обязательства по поставкам и транзиту газа в Европу, несмотря на провал трехсторонних переговоров".
"Газпром" 16 июня с 10:00 мск, в полном соответствии с дей ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 05.11.2018


Copyright MyCorp © 2024