Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728




Суббота, 27.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Безопасность гидротехнических сооружений Жигулевской ГЭС подтверждена
17:32
Безопасность гидротехнических сооружений Жигулевской ГЭС подтверждена
 


Декларация безопасности является основным документом, который содержит сведения о соответствии ГТС критериям безопасности.  Утверждение Декларации безопасности проходило в два этапа. Сначала разработанная Декларация безопасности ГТС Жигулевской ГЭС с привлечением специалистов ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» прошла государственную экспертизу в ЗАО «ЭЦ Гидроэнергопромбезопасность» (Санкт-Петербург). Организация входит в перечень экспертных центров, определённых Ростехнадзором для проведения экспертиз деклараций безопасности ГТС. После получения положительного заключения экспертизы Декларация представлена на утверждение в Ростехнадзор.
По словам директора Жигулевской ГЭС Олега Леонова, утверждению Декларации предшествовали 1,5 года кропотливой работы. Было проведено преддекларационное обследование ГТС и комиссия пришла к выводу, что они находятся в работоспособном состоянии, их безопасная эксплуатация обеспечена. Утверждение Декларации на максимальный срок и получение разрешения на эксплуатацию ГТС являются показателем соответствия ГТС Жигулёвской ГЭС нормальному уровню безопасности. 
Контроль состояния  сооружений Жигулевской ГЭС ведется постоянно. Состав и объем контрольных наблюдений за состоянием ГТС отвечают требованиям действующих нормативных документов. Для проведения натурных наблюдений на станции создана Служба мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений. Состояние ГТС регулярно обследуется и  проверяется ведомственными комиссиями и государственным надзорным органом - Ростехнадзором. 
На основании данных натурных наблюдений, комиссионных обследований и предписаний надзорных органов разрабатываются долгосрочные и краткосрочные производственные программы, направленные на повышение уровня надёжности и безопасности гидросооружений. 
 
 
Просмотров: 189 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024