Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Четверг, 25.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 03

Иркутская нефтяная компания просит правительство внести поправки в законодательство, которые позволят ей не платить НДПИ при добыче газа на одном участке и закачке его в пласт на другом. Такая технология применяется для увеличения добычи нефти или конденсата. Минприроды инициативу поддержало, сейчас она находится на рассмотрении в Минфине. По мнению экспертов, в случае внесения поправок закачка газа в пласт может чаще применяться в Восточной Сибири, где нет газотранспортной инфраструктуры.

Как стало известно “Ъ”, Иркутская нефтяная компания (ИНК) попросила Минприроды инициировать изменения в Налоговый кодекс, которые бы позволили ей не платить налог на добы ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.06.2019

"Газпром" может довести дивиденды до 50% от чистой прибыли по МСФО в течение трех лет, заявил в ходе телефонной конференции начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Вторая часть вопроса, что такое среднесрочная перспектива, я считаю, что среднесрочная перспектива - это три года​​​. Опять же, этот срок будет сопровождаться определенной дискуссией, прежде всего с Минфином и с другими министерствами нашего правительства. Подозреваю, что действительно в диапазоне два-три года, могут быть колебания сроков. Я на сегодняшний момент это вижу этот период, как три года", - сказал он, отвечая на вопрос о среднесрочной перспективе, когда возможен переход на новую дивидендную политику.

Иванников пояснил, что в новой дивидендной политике уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.06.2019

Группа вооруженных террористов подорвала газопровод в провинции Хомс в центральной Сирии. Об этом сообщает государственное агентство SANA со ссылкой на источник в сирийском Министерстве нефти. Инцидент привел к утечке 150 куб. м газа.

В результате ЧП прокачка газа по магистрали была приостановлена. По словам собеседника агентства, соответствующие службы начали ремонт трубопровода, после окончания которого прокачка "голубого топлива" возобновится.

Подорванный трубопровод используется для транспортировки газа с месторождения аль-Омар на электростанцию в г.Мхарде.

Просмотров: 191 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.06.2019

Смотрю за повесткой дня... Основная проблема всех этих "цифровых трансформаций" и почему презентации с ними так нелепо и слабо реалистично выглядят, в т.ч. в энергетике, потому что в концептах никак не затрагивается вопрос с фактическим правом собственности на объекты или движения обеспечивающие маржинальность для участников процессов, а он ключевой.

Реальная цифровая трансформация делает абсолютно бессмысленной классическую "конкуренцию" и большинство видов бизнеса (тем более Российского, порой около государственного) построенного на таком явлении как "информационная асимметрия".

Грубо говоря - потребитель не может связаться с производителем напрямую или получить все цены на рынке и автоматически выбрать наименьшую - логистически оптимальную (цыфра делает это возможным особенно с учетом наведения порядка на таможне) в торговле или другой отрасли. По ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.06.2019

Баку. Консорциум Трансадриатического трубопровода (TAP) выбрала PSI Software AG в качестве поставщика коммерческого программного обеспечения для диспетчеризации (CDS). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте TAP.

Программное обеспечение PSI позволит TAP вести коммерческую диспетчерскую деятельность по транспортировке природного газа.

CDS будет поддерживать бизнес-процессы TAP, а также является частью контракта TAP по системе SCADA, заключенного в декабре 2016 года с Honeywell.

"Наша строительная деятельность продвигается с каждым днем, и параллельно мы работаем над тем, чтобы трубопровод был готов к операциям с того дня, как начнутся поставки газа с "Шах Дениз-2" на европейские рынки", - сказала директор по коммерческим и внешним связям TAP Ульрике Андрес.

ТАР стоимостью 4,5 млрд евро является частью проекта "Южный газовый корид ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.06.2019

В заявлении отмечается, что власти Германии приняли к сведению угрозы Вашингтона, однако не намерены признавать и разделять возможные экстерриториальные санкции США против СП-2, передает ФАН.

Вместе с тем, советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что санкции США против СП-2 помогут Киеву сохранить транзит газа. По его словам, Украина потеряет транзит российского газа из-за СП-2. Он также добавил, что США помогут Киеву решить данный вопрос. Данилюк подчеркнул, что санкции США в отношении газопровода сильно изменят переговорные позиции Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что

Кремль, несмотря на возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 03.06.2019


Copyright MyCorp © 2024