Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Суббота, 27.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 10
Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

Отопительный сезон подходит к концу, и поставки топлива на котельные и склады «Примтеплоэнерго» сокращаются. «Мы начинаем накопление топлива к следующему сезону», - сообщил начальник топливного управления КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Бронников.

По его словам, на данный момент на складах и котельных предприятия находится 27,4 тыс. тонн мазута, 0,97 тыс. тонн дизельного топлива и 82,2 тыс. тонн угля. В пути находится 11,5 тыс. тонн мазута, 2,5 тыс. тонн угля и 0,3 тыс. тонн дизельного топлива.
«Прохождение отопительного сезона можно считать успешным. До конца марта будет поставлено еще около 28 тысяч тонн мазута и 15 тысяч тонн угля. На количестве топлива, поставленном в марте, мы спокойно пройдем остаток отопительного сезона», - добавил Олег Бронников.


Просмотров: 233 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

$IMAGE1-left$

«Мы разработали наш собственный план относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов», — передает агентство «Укринформ» слова замминистра иностранных дел страны Елены Зеркаль. Проблема газового контракта обсуждалась в ходе конференции, посвященной будущему транзитного маршрута через Украину. Срок контракта истекает в 2019 году.

Деталей запасного плана Зеркаль не обнародовала.

Но она сообщила, что Киев хорошо «изучил уроки» газового кризиса в 2009 году, поэтому совместно с «партнерами» готовит предупредительные меры на случай провала переговоров.

Основной план Украины состоит в том, чтобы после завершения текущего газового контракта с Россией ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с ЕС, касающиеся интеграции Украины в энергетическое пространство Евросоюза, «сделать их юридически обязующими и выполнять их по любому сценарию и в любом случае».

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

К настоящему времени «Газпромом» создан крупнейший в России вертикально интегрированный электроэнергетический холдинг. Основные активы в сфере генерации электрической и тепловой энергии, передачи и сбыта тепловой энергии консолидированы на базе ООО «Газпром энергохолдинг». Установленная мощность этих генерирующих активов составляет 38,8 ГВт. «Газпром энергохолдинг» входит в десятку ведущих европейских производителей электроэнергии.

«Газпром» почти полностью выполнил инвестиционные обязательства в рамках программы договоров о предоставлении мощности: введено в эксплуатацию 8,6 ГВт новых, высокотехнологичных мощностей, что позволило отказаться от использования неэффективных генерирующих мощностей объемом 3,7 ГВт. Ведется реализация последнего проекта в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье премьер Болгарии страны ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

Новость о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине стала настоящим шоком. Не сам факт предоставления кредита, а то, что Россия внесла свою «лепту» в данный кредит.

Напомню коротко историю. К началу марта текущего года Украина оказалась на расстоянии даже не метра, а сантиметра от обрыва, называемого «дефолт». Банкротство Украины никак не входило в планы официального Вашингтона, который уже давно де-факто управляет этой страной. Используя свой административный ресурс главного акционера МВФ, Вашингтон «продавил» решение о предоставлении Украине финансовой помощи. 11 марта Совет директоров МВФ проголосовал за выделение Украине кредита в размере 17,5 млрд. долл. Программа финансирования рассчитана на четыре года. В течение первого из них К ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

Визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву подобен спасательной акции. Слово президента Владимира Путина сильнее письменного документа. С газом или без газа через Украину, Болгария должна иметь план "Б".

Об этом в интервью БГНЕС заявил эксперт по энергетике профессор Атанас Тасев. Полный текст интервью:

- Проф. Тасев, что мы выиграли или проиграли в ходе визита премьер-министра Борисова в Москву?

Проф. Атанас Tасев: Мы можем говорить только о пользе, потому что, обратите внимание, спустя 8 лет у нас вновь диалог с одной из великих мировых сил. Кроме того, Россия является нашим основным поставщиком свежего ядерного топлива, технологий и газа. Если мы в сущности останемся б ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019

Заявление OMV, австрийского партнера "Северного потока-2", о финансировании проекта, указывает на то, что работа идет по графику, и на твердую позицию продолжать работать, следуя букве закона. Так считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности и преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков. 

Что до сумм, которые OMV озвучивают, это подтверждает, что реализация "Северного потока-2" идет по графику" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Инвестиции OMV в "Северный поток-2" шлют антиамериканский сигнал Европе">

Что до сумм, которые OMV озвучивают, это подтверждает, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.03.2019


Copyright MyCorp © 2024