Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Воскресенье, 28.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Минфин может повысить налоговую нагрузку на всю нефтяную отрасль для того, чтобы компенсировать затраты в 600 млрд руб., которые не поступают в бюджет из-за налоговых льгот «Роснефти» и «Газпром нефти», занимающихся разработкой Приобского месторождения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным ведомства, потери в 600 млрд руб. отрасль понесет за десять лет.

«Для их компенсации…министерство рассматривает дополнительное повышение НДПИ (Налога на добычу полезных ископаемых. – Газета.Ru) на нефть и введение НДПИ на попутный нефтяной газ», — говорится в материале.

Издание не располагает данными о необходимом объеме повышения налога и его размере.

Ранее Минфин предложил заморозить льготы нефтегазовы ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 13.09.2019

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече со словенским коллегой Марьяном Шарецем обсудит сотрудничество в торговле, энергетике, инвестициях и в сфере высоких технологий, сообщила ранее пресс-служба российского кабмина.

"Десятого-одиннадцатого сентября по приглашению председателя правительства РФ Медведева Россию с официальным визитом посетит председатель правительства Республики Словении Шарец​​​. В ходе переговоров главы правительств России и Словении обсудят весь комплекс двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, высокотехнологичных областях, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере", - говорится в сообщении.

СОТРУДНИЧЕСТВО В РАЗНЫХ СФЕРАХ

Ранее российская ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины предъявил претензии к российскому «Газпрому», который является монополистом по транзитным поставкам газа. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева, регулятор собрал и рассмотрел доказательства монопольного положения «Газпрома» на украинском рынке услуг по транзиту природного газа. В начале 2016 года комитет планирует провести заседание по факту возможного злоупотребления российской компанией своим монопольным положением.

На заседание Антимонопольного комитета Украины по делу «Газпрома», которое пройдет 14 января, приглашены и представители российской компании, добавил Терентьев.

Ранее руководство «Газпрома» возобновило контакты с «Нафтогазом Украины» по вопросам поставок российского газ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.09.2019

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в понедельник президент работает в Москве и будет работать во внутреннем режиме, проведет рабочие встречи, совещания​​​.

"Сегодня несколько встреч. Из них публичной будет - он примет Миллера. Много тем для разговоров, вы знаете, что там, на (Восточном экономическом - ред.) форуме, было много информации по китайцам - и "Сила Сибири", и все остальное. Ну и традиционно Миллер достаточно ритмично докладывает о том, как обстоят дела и на внутреннем рынке в плане газификации регионов, и международные проекты. Президент большое внимание уделяет работе этой корпорации", - сказал Песков.

Просмотров: 177 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.09.2019

Для приостановки или отмены строительства газопровода «Северный поток – 2» нет никаких юридических оснований, заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов.

Для приостановки или отмены строительства газопровода «Северный поток – 2» нет никаких юридических оснований" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Совбезе назвали «Северный поток – 2» юридически неуязвимым">

Для приостановки или отмены строительства газопровода «Северный поток – 2» нет никаких юридических оснований
По ег ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.09.2019

В пятницу, 6 декабря, „Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции (КС) „Русская" (Краснодарский край) в рамках строительства газопровода „Южный поток".

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу „Южный поток", передает ИТАР-ТАСС.

„Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции „Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.09.2019

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, «Газпром нефть» завершит на Московском НПЗ проекты, направленные на дополнительное снижение воздействия завода на окружающую среду, общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проводимые мероприятия повысят эффективность очистки сточных вод предприятия, сократят эмиссию загрязняющих веществ и повысят энергоэффективность производства. Модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», выведет завод в число лучших европейских НПЗ по эффективности производства и экологической ответственности.

Осенью на МНПЗ завершится строительство инновационных очистных сооружений «Биосфера». Строительство «Биосферы» распоряжением Правительства РФ включено в федеральный план мероприятий по проведению Года экологии в России. Уникальная система «Биосферы», разработанная отечественным ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.09.2019

Киев увеличивает объемы газа в преддверии истекающего действующего контракта на транзит российского газа. Он заканчивается в конце этого года. При этом глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским «Газпромом».

Так, на случай прекращения транзита из РФ нужно к зиме накопить в ПХГ 20 миллиардов кубометров газа, отмечал он.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Следующий раунд трехсторонних переговоров ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что строительство газопровода "Северный поток - 2" представляет собой "угрозу всей Европе". Кроме того, он заявил, что с этим согласился, и президент Польши Анджей Дуда. При этом, украинский лидер отметил, что обе страны планируют осуществлять энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша - США - Украина...
Просмотров: 194 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.09.2019

В конце сентября "Нафтогаз" предложил инвесторам обменять пятилетние евробонды, погашение которых приходилось на 30 сентября 2009 года, на новые пятилетние облигации, обеспеченные государственной гарантией.

НАК «Нафтогаз Украины» сегодня сообщает о дальнейшем прогрессе в рассмотрении предложения обмена владельцами еврооблигаций, которым было предложено обменять 100% ценных бумаг на сумму $US 500 млн на новые облигации, деноминированные в долларах США со ставкой купона 9,5% и преимуществами, предоставленными суверенными гарантиями Украины, со сроком выплаты по этим обязательством в сентябре 2014 года.
Ранний срок завершения представления согласования на предложение обмена закончился в четверг, 8 октября в 17:00 CET. По состоянию на 8 октября 92% владельцев еврооблигаций проголосовали за поддержку проведения реструктуризации, которая будет предварять формальную встречу 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024