Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

«Северный поток-2» не повторит судьбу «Южного потока». Такое заявление сделал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Две нитки «Турецкого потока» были построены раньше установленного срока" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Миллер: «Северный поток-2» не повторит судьбу «Южного потока»">Миллер, отвечая на вопрос о том, может ли проект «Северный поток-2» повторить судьбу «Южного потока», заявил: «По-видимому, нет».

Он отметил, что проект «Южный поток» не состоялся по известным причинам, а реализация проекта «Турецкий поток» осуществлена не только в короткие директивные сроки, но и с их опережением.

Две нитки нового морского газопровода через Черное море были построены ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.09.2019

НК «Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка «Туапсинский прогиб». Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения.

Работы велись с современного судна «Спасатель Демидов» с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпорат ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.09.2019

«РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося месторождения, в конце 2016 года была введена в эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.09.2019

«Газпром нефть» считает, что для стабилизации цен на бензин и дизельное топливо необходимо дальнейшее снижение акцизов на топливо, заявил журналистам глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Если повышение цен невозможно, то решением могло бы стать дальнейшее снижение акцизов», — сказал он.

Он подчеркнул, что такая возможность у правительства есть уже в этом году, так как федеральный бюджет получил дополнительные доходы из-за роста цены на нефть.

Дюков добавил, что сейчас сети АЗС в России, в том числе независимые, работают с убытком, который составляет порядка 2,5 тыс. рублей за тонну бензина и 4 тыс. рублей за тонну дизельного топлива.

«Сети АЗС работают в убыток. Долго так продолжаться не может. Независимые сети АЗС будут зак ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялось подписание кредитного соглашения между «Газпромом» и французским банком Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB).

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — заместитель Главного исполнительного директора Credit Agricole CIB Режис Монфрон и Президент Креди Агриколь КИБ АО (Россия) Эрик Кёбe.

Сумма предоставляемого кредита составит 700 млн евро, срок пользования кредитными средствами — 5 лет.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционным подразделением банковской Группы Credit Agricole — второй по размеру капитала первого уровня в Европе с активами более 1,7 трлн евро. Группа представлена в 52 странах мира, насчитывает св ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 08.09.2019

Началась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители структурных подразделений и дочерних обществ компании.

В рамках поездки сегодня в г. Кемерово состоялась рабочая встреча Валерия Голубева и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о совместной работе по развитию газификации Кемеровской области.  Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 336 млн руб. Построены четыре межпоселковых газопровода. В свою очередь, администрация области обеспечила подготовку потребителей к приему газа.

В 2017 году на развитие газификации региона ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 07.09.2019

Росгеология выполнит параметрическое бурение скважины №1 Баженовская в пределах Баженовского полигона в Ханты-Мансийском автономном округе, говорится в сообщении госхолдинга.

Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу.

Глубина скважины составит 3,2 тыс. метров. Расположена она будет в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ).

«Цель реализации проекта - изучение геологического строения и оценка перспектив нефтегазоностности мезозойского осадочного чехла (в том числе баженовско–абалакских отложений) и зоны контакта с доюрским комплексом в юго-западной части Ляминского нефтегазоносно ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 07.09.2019

Заявление, что Германия отвергает санкции США против "Северного потока-2", означает: Берлин уже продумывает способы их обойти. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

В Германии ответили на угрозы США ввести санкции против европейских партнеров "Северного потока-2"" data-author="Cezary Piwowarski" data-owner="wikipedia.org" Германия показала США готовность обойти санкции против "Северного потока-2"">

"Заявление Берлина, что он не готов мириться с санкциями против "Северного потока-2" – однозначно политическое. Руководство ФРГ официально озвучило свою позицию Вашингтону в ответ на открытые угрозы репрессий. Она подра ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 07.09.2019

Банк России анонсировал тестовый запуск системы быстрых платежей на 28 января. В полноценном режиме система заработает с 28 февраля, сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина.

К тестам присоединились 12 банков" data-owner="ФБА " Систему быстрых платежей запустят в России 28 января">

К тестам присоединились 12 банков

К настоящему времени и Центробанк, и Национальная система платежных карт (НСПК) готовы к запуску проекта с правовой, технической и технологической точек зрения, рассказала Бакина.

По ее ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 07.09.2019

«Газпром» предоставит скидку на газ для турецкой государственной компании Botas в счет переплаты в 2015-2016 годы, заявил в ходе телефонной конференции российского газового холдинга заместитель начальника департамента экспорта «Газпром экспорта» Михаил Мальгин.

При этом, по его словам, большая часть переплаты будет возращена турецкой компании Botas в ближайшее время.

«Большая часть будет выплачена уже в ближайшее время, после завершения всех необходимых формальностей. Меньшая часть будет предоставлена в качестве скидки на согласованный период поставок в будущем», — отметил Мальгин.

26 мая текущего года стало известно, что «Газпром» и турецкая компания Botas ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024