Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Пятница, 26.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 19

Сегодня в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области состоялось торжественное открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в регионе в рамках программы «Газпром — детям».

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Новый ФОК оснащен самым современным оборудованием и предназначен для проведения занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, а также массовых спортивных мероприятий.

«Поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпрома». Еж ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2017

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2017

Болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что разработка нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе Черного моря начнется в феврале следующего года. Об этом сообщает агентство Novinte.

Если бы предыдущее правительство не было отправлено в отставку в 2013 году, разработка месторождения Хан Аспарух шла бы полным ходом уже сегодня, сказал Борисов.

По словам премьера, ежегодно Болгария тратит 6,7 млрд долларов на импорт углеводородов, в то время как огромные запасы страны остаются неиспользованными.

Борисов указал на успешный пример Румынии, которая в результате разработки собственного шельфа снизила долю импорта энергоресурсов до 10%.

Как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, сре ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2017

Росатом подписал генеральный контракт на строительство первой АЭС в Республике Бангладеш. Документ был подписан в ходе визита генерального директора «Росатома» Сергея Кириенко в Бангладеш.

Контракт определяет обязательства и ответственность сторон, сроки и порядок реализации, организацию и прочие условия сооружения АЭС, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, межправительственное соглашение между Российской Федерацией и Народной Республикой Бангладеш о строительстве первой бенгальской атомной станции было подписано 2 ноября 2011 года. 27 июня 2013 года между ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ (входит в ГК "Росатом") и Бангладешской Комиссией по атомной энергии был подписан контракт на разработку документов по обоснованию инвестиций в строительство (ОБИН) и оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) для площадки А ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2017

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе Национального нефтегазового форума, посвященном анализу генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей в России.

«Сегодня эффективность использования энергоресурсов, в том числе, природного газа, просто вопиюще низкая. Потенциал энергосбережения составляет более 30%. То есть, выходит, что мы в тяжелейших условиях добываем газ, например, на Ямале, вкладываем в разработку месторождений сотни миллиардов рублей, доставляем этот газ за три тысячи километров по системе ЕСГ в европейскую часть страны, опять таки, вкладывая в это значительные средства, а потом просто сжигаем этот газ на ТЭС и ТЭЦ с КПД в 30-50%. Мы по праву гордимся ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2017

В канадской провинции Саскачеван запустили первую в мире крупную электростанцию, оборудованную системой улавливания и хранения углекислого газа, сообщается в пресс-релизе Международного энергетического агентства (МЭА), поступившего в Центр энергетической экспертизы.

Угольная электростанция Boundary Dam мощностью 110 мегаватт будет улавливать около 1 млн. тонн углекислого газа в год. Задержанный углекислый газ будет закачиваться в близлежащие нефтяные месторождения, чтобы увеличить добычу нефти.

Директор МЭА Мария ван дер Ховен заявила на открытии электростанции, что «технология улавливания и хранения углекислого газа является единственной известной технологией, которая позволит нам продолжать использовать ископаемые виды топлива и уменьшить выбросы ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 19.12.2017


Copyright MyCorp © 2024