Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Трубу сдвинут, а США не хватит газа: украинский эксперт забраковал план "Нафтогаза" по остановке "Северного потока-2" | Новости
21:58
Трубу сдвинут, а США не хватит газа: украинский эксперт забраковал план "Нафтогаза" по остановке "Северного потока-2" | Новости

План "Нафтогаза Украины" по остановке "Северного потока-2" не реализуется по объективным причинам. Об этом заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: Дания не является ключевой страной для "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Трубу сдвинут, а США не хватит газа: украинский эксперт забраковал план "Нафтогаза" по остановке "Северного потока-2"">

"Нафтогаз" накануне предложил три способа противодействия "Северному потоку-2". По словам коммерческого директора компании Юрия Витренко, речь идет о позиции Дании, по территории которой предполагается провести часть трубопровода, американских санкциях и поставках СПГ, а также смене позиции Германии.

По словам Землянского, надежды Киева на Данию лишены смысла, поскольку Копенгаген поступил хитро, отдав вопрос "Северного потока-2" на откуп Евросоюзу. Кроме того, Дания не относится к ключевым странам для реализации проекта, а обход ее территориальных вод не составит труда. "Линейная часть, сама труба может быть сдвинута на 10-12 миль (18 км) – и вопрос с Данией решается", - объяснил он.

Касательно США и поставок американского сжиженного газа эксперт отметил, что вопрос только в наличии ресурса и в его стоимости. Вашингтону банально не хватит ресурса для замещения российских объемов, а дополнительный газ нужен Европе только для компенсации сокращения ее собственной добычи – о существенном росте потребления в ЕС речь не идет, уточнил Землянский.

Землянский: США не хватит газа для замещения российских поставок в ЕС" data-author="Петро Панч" data-owner="Федеральное агентство новостей" Трубу сдвинут, а США не хватит газа: украинский эксперт забраковал план "Нафтогаза" по остановке "Северного потока-2"">

"Американский газ сейчас занимает 1% европейского рынка. И даже если американцы нарастят объемы поставок и займут, например, 5%, это не особо отразится на положении "Газпрома". Ну, создаст определенную конкуренцию, некоторую альтернативу", - объяснил украинский эксперт.

Кроме того, Землянский напомнил, что позиция президента США Дональда Трампа, в том числе по газовым вопросам – это позиция переговоров и торгов. "Он наезжает, действуя по принципу "проси невозможное – получишь максимум". Мы это видели в его европейском турне и накатах на Германию. Ему надо показать свою работу для своего избирателя. Все, что делается, нужно смотреть не с точки зрения влияния на Украину и ее ГТС, а влияния на рейтинг Трампа в США", - сказал Валентин Землянский в эфире "112 Украина".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 152 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024