Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Суббота, 20.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 13 » Строительство Якутской ГРЭС-2 отстает от запланированных сроков на 101 день
08:31
Строительство Якутской ГРЭС-2 отстает от запланированных сроков на 101 день
Ранее комплекс планировали ввести 30 декабря 2016 года, однако наметилось отставание в графике более чем на три месяца. Зимой из-за погодных условий не был выполнен запланированный объём работ, также были задержки с доставкой импортного оборудования. Сегодня готовность объекта оценивается на 80%. Пробные пуски на станции намечены на сентябрь.

Замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием Министерства Дальнего Востока России, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, ПАО «РАО ЭС Востока», Ростехнадзора, ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг», посвященное реализации проекта строительства ЯГРЭС-2.

Заместитель директора ПАО «РАО ЭС Востока» Василий Белосевич представил информацию о стадиях строительства ЯГРЭС-2, где отметил, что недостающее оборудование КРУЭ 110 кВт и газодожимная станция проходят таможенные процедуры в г. Санкт-Петербург, сроки поставок оборудования ожидаются в конце июня – в начале июля т.г.

Представители ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг», выступающие в качестве независимого технического эксперта, ведущего контроль строительства объекта, обозначили отставание сдачи объекта в 101 день. Вследствие чего Министерство энергетики России выразило опасение о задержке ввода в эксплуатацию станции, в частности о переносе сроков на 1 квартал 2017 года.

В ПАО «РАО ЭС Востока» заверили, что пробные пуски станции пройдут в сентябре 2016 года, в ходе чего планируется поагрегатный ввод каждого блока. Кроме того, руководство компании отметило о проведение компенсирующих мероприятий по ликвидации отставания в строительстве ЯГРЭС-2 и вводе станции в срок – IV квартал 2016 года.

На начало июня на объекте практически завершены общестроительные работы, работы по монтажу металлоконструкций зданий и сооружений основной и вторичной площадок. В строительстве задействовано 1493 человек и 68 единиц спецтехники.

В главном корпусе строящегося объекта завершены монтаж и гидравлические испытания пиковых водогрейных котлов (ПВК) и котлов-утилизаторов (КУВ), а также закончены основные работы по монтажу газотурбинных установок (ГТУ). Продолжается сборка газоходов котлов-утилизаторов, газопроводов к ГТУ, трубопроводов внутренних контуров КУВ и ПВК в пределах главного корпуса, монтаж воздуховодов ГТУ. Также ведется монтаж кабельных трасс и укладка кабельной продукции, монтаж оборудования систем управления ГТУ. В котельном отделении закончен монтаж дымовых труб котлов-утилизаторов. В отделении административно-бытовых помещений ведутся общестроительные работы.

Энергетиками выполнен монтаж электротехнического оборудования распределительных устройств собственных нужд, продолжается раскладка кабельной продукции. Также осуществлен монтаж блочных трансформаторов и трансформаторов собственных нужд, ведется пусконаладка электротехнического оборудования. Вскоре энергетики приступят к монтажу оборудования КРУЭ-110 кВ.

В здании объединенного корпуса на вторичной площадке продолжаются работы по монтажу трубопроводов, оборудования водоподготовительной установки, насосного и теплообменного оборудования для тепловых сетей. Продолжаются общестроительные работы в помещениях для электротехнического оборудования.
Выполнены гидравлические испытания баков запаса воды насосных станций производственно-противопожарного водоснабжения на обеих площадках объекта. Начаты гидравлические испытания трубопроводов на эстакаде между основной и вторичной площадками.

Просмотров: 234 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024