Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Суббота, 20.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 9 » Разновидности напольных и настенных котлов. Статья 3.
12:42
Разновидности напольных и настенных котлов. Статья 3.
Подвесной котел.

Котлы отопления без бойлера по конструкции разделяются от настенных, неимением медного бойлера, он производится из чугуна. В этом случае он объемные и тяжелее, чем бойлер навесных газовых котлов, но имеет срок слубы одновременно с этим больше. Колонки с чугунным бойлером получаются дороже. Учитывая то, что внутри чугунный бойлер, в таком случае их необходимо планировать в коттеджах со уже используемыми конструкциями отопления, где необходимо поменять старый мало эффективный отопительный прибор на современный кроме того целесообразный. Использование значительного теплообменника и часто применяемой конструкции, эти напольные котлы лучше работают с не новыми системами.
Достоинством подобных теплогенераторов возможны низкая стоимость и маленькие габариты. Настенник котел с ГВС с встроеным ГВС, это по габаритам маленький навесной прямоугольный ящик. Точнее сказать полностью собрана топливная, с расширительным бачком, циркуляционным насосом и предохранительным устройством. И тогда, он подходит для небольшого жилища или отапливаемого помещения, в которых мало полезного места на эксплуатацию большого оснащения.
В основном современные котлы изготавливаются для на одну семью, в связи с этим они маленькие, что делает возможным их крепить к стене. Исключением этого получаются котлы отопления со встроенным теплообменником большой емкости и высокой мощности не менее 30 киловатт. В прочем отдельные предприятия все еще производят напольные котлы небольшие по размеру.
котлы с бойлером и другим оснащением пожалуй что теплогенераторы, все приборы которых присутствуют в 1-ом едином корпусе. В большинстве случаев объем теплообменника чуть не 100 л, а величина и вес котла ему и карты в руки, следовательно их невозможно крепить к перегородке. Они по внешнему напоминают холодильник, составленный из газового котла, бойлера и иного оборудования. На внешний вид они уж очень неплохо смотрятся, потому что все стыки все-таки с комплектом оборудования скрыты в одном аппарате. Поэтому газовое отопительное оборудование сверх всего с встроенным теплообменником будет пригоден для расходования разного количества горячей воды, так же, его рекомендуется вешать не только в топочной, а также, можно в мастерской или кладовке.
В большинстве случаев у вас запроектировано готовое место - "кубовая", зачастую наихорошим выходом есть проектирование настенного котла в полном комплекте с установленном на полу теплообменником. Вместе с тем, там эффективно расположить котлы с настенными бойлерами, резервуар которых не более 100 литров. Такие котлы где бойлер меньше 100 л могут быть между тем и подвесными.
Позаимствованно с сайта http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 384 | Добавил: blogdyara1973 | Теги: газификация, теплогенераторная, дом, газоснабжение, работа | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024