Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Четверг, 25.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Отопление, частный дом с помощью газа из баллона. Часть 2.
18:42
Отопление, частный дом с помощью газа из баллона. Часть 2.


Что за плюсы отопления отапливаемого помещения конвекторами?

Конвекторы просты, благодаря идеальному изготовлению защитной автоматики.
Газовые конвекторы обладают способностью в минимальные сроки сразу после включения поднимать температуру воздуха в помещении до расчетного уровня.
Конвекторы должно быть экономны за счёт высокого КПД и передовой системы автоматики, обеспечивающей автоматический контроль температуры в здании. Конвекторы элементарно и быстро закрепляются в коттедже и не требуют монтажа на отопительный сезон.
Газовые конвекторы не могут иметь водяного контура, в связи с этим отсутствует проблема замерзания контура и разгерметизации теплогенераторов. Конвекторы не хотят электричества (порой – для электроподжига).
Пока важным примечательным атрибутом конвекторов - их экологическая чистота. Газовые конвекторы владеют закрытую топку не соединенную с помещением. Воздух для процесса сгорания засасывается с улицы, обратно же удаляются продукты процесса сгорания. Способы отопления дома сжиженным газом такие баллоны вы можете держать внутри коттеджа в кладовке, кухне либо на террасе.
Но, с точки зрения спокойной жизни, соблюдения чистоты воздуха и нахождения не занятых мест, емкости вместимостью 50 литров, допустимо присоединяться в подготовленных металлических ящиках у наружной стены отапливаемого помещения. Прокладку газоснабжения от баллона к газовым конвекторам разрешено контроль стальными трубками три четверти дюйма или 1/2". Трубка от баллона к газовому конвектору рекомендуется быть без сваркибез уголков и иных резьбовых соединений. В точках расхождений трубы присоединение исполняется при помощи сварки. В заключительные годы широкое развитие еще находят внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной пластиковой трубы или сплава на основе меди. Так в Правилах и СНиПах госгортехнадзора такие инновации пока не отражены. Допускается соединение газовой трубы с газовым конвектором с помощью специального эластичного газоиспользующего рукава. В таком случае между газопроводом и гибким рукавом должен быть установлен отключающий кран.

В какие затраты повлечет установка и техническое обслуживание конвекторов на попутном газе?
Осмотрим 2 варианта:
1 в жилище устанавливается один конвектор производительностью полтора килловата с баллоном 50 литров, размещение под крышей;
2 в жилье укрепляются 2-а конвектора – 1-н производительностью 1,5 килловата, второй – 3,75 квт с 2-мя емкостями пятьдесят литров, размещенным в шкафу вне дома.

В итоге поговорим о целесообразности устройства конвекторов в домовладениях имеющих подвод газопровода газа. Наверное в вашем доме давно смонтирован газовый отопительный прибор, получающий отопление и выработку горячей воды, однако воздействие газового оборудования есть на что красиво посмотреть выгодно для обогрева новых пристроек, к примеру: крытая терраса и т.п. При готовом инженерном оборудовании дома в части случаев может представлять собой некоторый интерес набор электро нагревателя и водяного отопления с применением конвекторов. Если возможна необходимость хорошего отопления дома – газовые конвекторы возможны часто дешевым и простым решением. Как бы там ни было небольших, по сравнению с распространнеными конструкциями газоиспользующего отопления с жидким контуром, стартовых расходах они помогут использовать в каждой комнате индивидуально необходимую температуру и будут поддерживать маленькое расходование природного газа.
Просмотров: 454 | Добавил: blogdyara1973 | Теги: коттедж, газификация, обслуживание, теплогенераторная, котел | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024