Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728




Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Часть 2-я. Разновидности напольных и настенных котлов.
12:54
Часть 2-я. Разновидности напольных и настенных котлов.
Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для нагрева антифриза для горячего водоснабжения.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают емкость с водой, то есть теплообменник. Для этого фактического случая логично купить к тому же необходимые части для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные колонки, необходимо так же дополнительно оборудовать: насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого потребуется добавочное место для их расположения.

Во время выбора газового котла подсчитывают ещё его себестоимость. Так к примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Выбирая габариты такого газового котла и дополнительного оснащения - его стоит монтировать в отдельном отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оборудованием использует меньше полезного объема, и в связи с этим его верней всего установить на кухне. Во время монтажа одноконтурника со всем теплообменником нужно выполнить намного больше работ, чем при размещении двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это бочонок маленького размера. Все дополнительное газовое оборудование уже смонтированно в нем. И потому он эксплуатируется на стене и забирает немного полезного места. Этот газовый котел применяется для маленьких мест, где забор воды смонтированно близко от котла и, как нередко, теплоноситель не забирают два или более потребителей. Перефразируя - в вашем доме одна ванна, находящаяся близко с кухней и горячая вода будет быстрей доходить до крана, из за этого уменьшится расход горячей воды.

Когда ванная комната расположенна в далеке от кухни то газовый котел правильнее подсоединить там, где всегда берется горячая вода, обыкновенно на кухне. В этом случае меньше надобно выжидать, времени пока ГВС дойдет в вентиль. Не исключено расстояние между смесителем и газовым котлом, превышает семь метров, а тогда длительность ожидания на горячую воду будет значительно огромным. В доме с 2-мя (или больше) ванными комнатами, эффективнее использовать газовый отопительный прибор с бойлером который может обеспечить достаточным объемом жидкости.

Просмотров: 379 | Добавил: blogdyara1973 | Теги: газификация, теплогенераторная, помещение, работа, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024