Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Вторник, 23.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.10.2019

Тру­бо­про­вод­ный кон­сор­ци­ум «Nord Stream 2» в чет­верг (26 сен­тяб­ря) подал в суд част­ных ар­бит­ров заявку на про­ве­де­ние юри­ди­че­ской экс­пер­ти­зы на пред­мет на­ли­чия на­ру­ше­ний Ев­ро­пей­ским Союзом своих обя­за­тельств в рамках Энер­ге­ти­че­ской Хартии. Это оче­ред­ной шаг в...
Просмотров: 159 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.10.2019

Россия рассчитывает, что «Северный поток - 2» пройдет по заявленному маршруту. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в ходе Российской энергетической недели. Глава Минэнерго также отметил, что у Дании нет оснований не давать разрешения на строительство газопровода.

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивае ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.10.2019

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.10.2019

Доступ «Газпрома» к мощностям OPAL с учетом технических требований и в тесной координации с сетевыми операторами будет ограничен к 07:00 мск 14 сентября, сообщается на сайте немецкой компании. Согласно постановлению Федерального сетевого агентства ФРГ, оператор обязан прекратить использование «Газпромом» мощностей в объеме 15,86 млн кВт·ч.Ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии 2016 года о разрешении «Газпрому» полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Подробнее о ситуации с газопроводом Opal читайте в материале “Ъ” «"Газпром" обеспоточен происходящим в Европе»...
Просмотров: 171 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возможным дополнительным поставкам по газопроводу, которые обсуждают "Газпром" и Китай, Сяо ответил: "Об этом вопросе еще идут переговоры, поскольку еще идет переговорный процесс. Я думаю, что в этом процессе у каждой ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 08.10.2019

НОВАТЭК хочет продавать часть дополнительных объемов с «Ямал СПГ» через среднесрочные контракты. Завод сейчас работает с превышением своей номинальной мощности примерно на 1,5 млн тонн, и еще одна линия на 1 млн тонн будет введена в конце года. До сих пор НОВАТЭК реализовывал дополнительные объемы на спотовом рынке. Кроме того, японская Mitsui O.S.
Просмотров: 130 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 08.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

"И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующу ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 07.10.2019

Россия, Украина и Евросоюз не смогли договориться по газовым вопросам в ходе трехсторонних переговоров в Варшаве – консультации продолжатся в мае.

Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер на пресс-конференции после встречи с представителями РФ и Украины в польской столице, передает РИА Новости.

„Мы планируем две дополнительные трехсторонние встречи – в середине и конце мая", – сказал он, добавив, что последующие месяцы тогда можно было бы посвятить накоплению газа, необходимого для зимних месяцев.

„Во время наших переговоров мы обсуждали объемы, стоимость в ближайшие месяцы, цену на будущее, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 06.10.2019

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024