Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » ОБЗОР - Рынок акций РФ торгуется в слабом минусе на фоне рублевых метаний
16:25
ОБЗОР - Рынок акций РФ торгуется в слабом минусе на фоне рублевых метаний

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в пятницу днем торгуется со слабым понижательным уклоном на фоне неуверенной динамики курса рубля, говорят эксперты.

Стабилизация рынка нефти поддерживает котировки "нефтянки", говорят трейдеры​​​.

К 16.22 мск рублевый индекс Мосбиржи дешевел на 0,02% до 2320,17 пункта, долларовый индекс РТС снижался на 0,27%, до 1051,48 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

УМЕРЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

Рынок акций РФ в пятницу торгуется на фоне неоднозначной динамики курса рубля. Так, утром основные резервные валюты уходили в минус немногим более чем на 40 копеек, однако днем давление на рубль вернулось, и он нацелился на обновление минимумов за два с половиной года.

Рынок нефти пытается удержаться в районе 77 долларов за баррель. Минэнерго США оценило, что коммерческие запасы нефти в стране, за исключением стратегического резерва, снизились за прошлую неделю на 4,3 миллиона баррелей, или на 1,1%, до 401,5 миллиона баррелей.

На этом фоне растут акции "Газпрома" (+0,6%), "Роснефти" (+0,8%), "Лукойла" (+0,1%). Также дорожают акции других экспортеров: "Алросы" (+1,4%), НЛМК (+0,9%).

Снижаются в цене акции "Русала" (-2,8%), " Интер РАО" (-3%), префы "Татнефти" (-2%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Индекс Мосбиржи пока остается "под защитой" высоких цен на нефть и слабого рубля, однако внешние факторы в ближайшее время могут внести коррективы в расстановку сил, рассуждает Анастасия Попова из компании "БКС Брокер".

"До конца недели США может ввести санкции на китайские товары на сумму в 200 миллиардов долларов, а КНР примет ответные меры. Все это окажет давление на сырьевые рынки и на рынок нефти в частности. В то же время санкционные риски продолжат расти. Сенат США, в частности, обсуждает введение запрета на покупку нового российского госдолга", - добавила она.

На стоимость российских активов определенно влияет геополитика, которая в последнее время вышла на первый план и приносит России сугубо негативные сигналы, рассуждает Игорь Ковалев из ГК "Инстафорекc".

"Учитывая текущую обстановку, теперь рынки будут следить за поведением российских властей и ждать от них мер поддержки и снижения волатильности", - заключил он.

Просмотров: 255 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024