Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Gazprom Marketing & Trading продал свое подразделение в Германии Verbundnetz Gas
10:27
Gazprom Marketing & Trading продал свое подразделение в Германии Verbundnetz Gas

Verbundnetz Gas является газораспределительной компанией Германии, которая занимается продажей газа не только в ФРГ, но и в Австрии, Италии, Чехии, Словакии и Польше

Gazprom Marketing & Trading Limited (GMT) продал свое подразделение в Германии компании Verbundnetz Gas AG (VNG), говорится в сообщении GMT.

"Gazprom Marketing & Trading Limited рада объявить о завершении сделки по продаже 100% своей дочерней компании Gazprom Marketing & Trading Retail Germania (GM TRG) Goldgas - компании VNG", - отмечается в сообщении.

GM TRG будет переименован в Goldpower. VNG является газораспределительной компанией Германии, которая занимается продажей газа не только в ФРГ, но и в Австрии, Италии, Чехии, Словакии и Польше. VNG реализует проекты по добыче газа в Норвегии, а также владеет подземными хранилищами.

В прошлом году "Газпром" и германская Wintershall завершили обмен активами. В результате сделки "Газпром" увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе Wingas, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море. После сделки с Wintershall группа компаний Wingas будет объединена с существующими бизнес-структурами группы "Газпром" в Европе с точки зрения как коммерческой деятельности, так и прочих функций, часть из которых с целью повышения эффективности будет распределена между другими компаниями газовой монополии. В рамках объединенной организационно-управленческой структуры группы в Европе планировалось создать единые окна по работе на торговых площадках, сбыту природного газа и портфельной оптимизации.

Gazprom Marketing & Trading работает в Европе, Азии, Северной и Южной Америке с целью обеспечения максимально широкого доступа к рынкам для группы "Газпром". Основные сферы деятельности британской дочки является: маркетинг газа и энергетики для оптовых и розничных клиентов через компанию Gazprom Energy; увеличение мощностей для хранения и транспортировки газа; балансирование газового портфеля группы "Газпром" и управление ценовыми рисками; маркетинг СПГ и управление его глобальным портфелем; хеджирование валютных и ценовых рисков через ключевые торговые хабы; осуществление морских перевозок и логистики для экспорта СПГ и нефтепродуктов из портфеля группы; управление собственным флотом и предоставление услуг фрахта для маркетинговых операций GMT.

Просмотров: 233 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024