Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Пятница, 29.03.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Fitch повысил рейтинг СИБУРа
19:12
Fitch повысил рейтинг СИБУРа
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз рейтинга СИБУРа со «стабильного» на «позитивный». Долгосрочный рейтинг дефолта подтвержден на уровне «ВВ», краткосрочный – «В».

Изменение прогноза учитывает устойчивость бизнес-модели компании в сочетании со своевременными мерами менеджмента по сокращению расходов и сохранению ликвидности. Также отмечаются позитивные ожидания агентства Fitch в отношении увеличения базовой прибыльности СИБУРа в среднесрочной перспективе благодаря дальнейшему расширению производственных мощностей по переработке попутного нефтяного газа и утроению объемов производства полипропилена к концу 2012 года.
Как отмечает агентство, в случае успешного осуществления программы капитальных вложений в течение ближайших 18-24 месяцев при поддержке умеренного финансового левереджа и адекватной позиции ликвидности возможно повышение рейтингов.
В рейтингах также учитывается циклический спад в химической отрасли, обусловленный повышением предложения со стороны вводимых в эксплуатацию существенных мощностей на Ближнем Востоке и в Азии.


Просмотров: 236 | Добавил: blogdyara1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024