Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Вторник, 23.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 25 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЖАЮТСЯ ПОСЛЕ МАКСИМАЛЬНОГО НЕДЕЛЬНОГО РОСТА
22:56
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЖАЮТСЯ ПОСЛЕ МАКСИМАЛЬНОГО НЕДЕЛЬНОГО РОСТА

Мировые цены на нефть снижаются 29 мая на фоне опасений относительно экономических перспектив второго крупнейшего потребителя сырья - КНР, а также в преддверии выхода очередной порции статистики по запасам нефти в США. Как пишет «Прайм», цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,32% - до 103,89 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,72% - до 94,33 доллара за баррель.

Ранее в среду первый замглавы МВФ Дэвид Липтон заявил, что на фоне замедления темпов роста экспорта китайская экономика в текущем году может вырасти на 7,75% против предыдущей оценки в 8,2%.

Как пишут «Вести.Экономика», цены на нефть подогревают сообщения, согласно которым король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд почти неделю не выходит из комы. 

Ранее арабские СМИ распространили информацию о том, что жизнь 88-летнего монарха поддерживают при помощи аппарата искусственной вентиляции легких, у него отказали все жизненно важные органы: сердце, почки и легкие. В пресс-службе королевского двора состояние здоровья Абдаллы никак не комментируют.

РБК напоминает, что накануне, 28 мая, официальные цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных за неделю значений.  Росту нефтяных котировок способствовало возобновление деловой активности в США после завершении трехдневного уик-энда. Начало торговой недели в США было отмечено новым рекордным повышением индекса DJIA, который по итогам торгов 28 мая превысил отметку 15,4 тыс. пункта, а также новыми данными об улучшении дел в американской экономике, что в комплексе обеспечило ожидания повышения спроса на энергоносители.

Просмотров: 285 | Добавил: blogdyara1973 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024