Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Эксперты просят Францию продавить газовые переговоры между Россией и Украиной, чтобы не допустить холодной зимы в Европе. Если диалог с Киевом не задастся, Парижу придется договариваться с Еврокомиссией о "Северном потоке – 2". Возможно, Вашингтон тоже захочет вмешаться..
Просмотров: 139 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 13.07.2019

В АО НК «КазМунайГаз» состоялся семинар «Развитие казахстанского содержания: опыт Норвегии» с участием представителей «Statoil», министерства нефти и газа РК, посольства Норвегии в целях изучения норвежского опыта в области развития местного содержания.

В мероприятии приняли участие руководство АО НК «КазМунайГаз» и его дочерних организаций, Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в РК Даг Малмер Халворсен, генеральный директор «Статойл Норс Каспиэн» в РК Одд Инстефьорд, представители АО «ФНБ «Самрук-Казына», министерства нефти и газа РК и другие.

«Опыт норвежских коллег представляет для нас большой интерес и является одним из самых успешных в мировой практике», - отметил Магзум Мирзагалиев, управляющий директор сервисными проектами АО НК «КазМунайГаз».

Участники семинара обсудили уровень национального промышленного потенциала и ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.07.2019

В Госдуму внесли законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Цель законопроектов — завершение “налогового маневра” в нефтегазовой отрасли. Законопроектами предлагается постепенно снижать с 30% до 0% от цены нефти ставку вывозной таможенной пошлины на нефть в течение 6 лет, начиная с 1 января 2019 года», — сказано в пояснительной записке.

Отмечается, что доходы бюджета будут компенсированы «в виде увеличения сумм налога на добычу полезных ископаемых, которые будут уплачены недропользователями при добыче нефти и газового конденсата».

Накануне стало известно, что правительство согласовало параметры налогового маневра. Как объяснил премьер-министр Дмитрий Мед ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.07.2019

"Газпром" вдобавок к имеющимся трем автозаправочным станциям с малотоннажным СПГ планирует построить еще семь, видит большие перспективы по использованию СПГ на водном транспорте, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Важной работой считаем работу по малотоннажному СПГ​​​. Уже введены станции по СПГ в Калининграде, в Петергофе, Екатеринбурге. Планируем еще ввести семь станций: Конаково, Балтийский, Обская, Ноябрьская, Сургут, Тобольск. Это для заправки в основном крупнотоннажных автомобилей, которые возят грузы на большие расстояния. Они будут работать на сжиженном природном газе (СПГ), - рассказал Зубков.

"Большие перспективы открываются ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 12.07.2019

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. Одобрение на прокладку в своих территориальных водах дали Финляндия, Швеция, Германия и Россия – около 60% трубопровода уже уложено по дну Балтийского моря. Единственным серьезным противником «Северного потока — 2» в Европе стала Дания, чье энергетическое агентство рассматривало заявку на ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.07.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром", в преддверии годового общего собрания акционеров компании, состоялась пресс-конференция "Финансово-экономическая политика ОАО "Газпром".

Её участниками стали заместитель председателя правления — начальник Финансово-экономического департамента Андрей Круглов, заместитель председателя правления — главный бухгалтер Елена Васильева, начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Елена Карпель, начальник департамента налоговой политики Карен Оганян, заместитель главного бухгалтера Михаил Россеев.

На пресс-конференции было отмечено, что в 2013 году "Газпром" занял первое место в мире среди публичных компаний по показателю EBITDA и третье — по размеру чистой прибыли. Скорректированная EBITDA по итогам прошлого года сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в среду повышается по индексам, на фоне продолжающегося роста американской валюты против российской индекс Мосбиржи растет больше.

Повышение нефтяных котировок и западных фондовых индексов поддерживает коррекцию фондового рынка РФ, говорят эксперты​​​.

К 14.44 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,5% - до 2825 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,2%, до 1401 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в среду индекс Мосбиржи обновил исторический максимум на отметке 2826,05 пункта.

ПЛАВНЫЙ РОСТ

Российский фондовый рынок в среду умерено повышается. При этом на фоне роста продолжающегося курса доллара против рубля рублевый индекс Мосбиржи сегодня прибавляет более, чем долларовый индекс Р ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.07.2019

Значительные льготы на развитие кластера из четырех месторождений в Арктике обернутся мультипликативным эффектом для российской экономики. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Арктический нефтяной кластер рассчитывает на крупные налоговые льготы" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Налоговые льготы для месторождений Арктики привлекут в РФ инвестиции и технологии">

Арктический нефтяной кластер рассчитывает на крупные налоговые льготы
pixabay.com /
< ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 165 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.07.2019

Якутск. "Газпром" представил в Якутии беспрецедентный по масштабам для востока России Чаяндинский проект. Совместное совещание с презентацией этого проекта провели председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Саха /Якутия/ Егор Борисов.
В ходе совещания было отмечено, что 30 октября «Газпром» принял окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства базового для Якутского центра газодобычи Чаяндинского месторождения, строительства магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток», а также объектов переработки газа в г. Белогорске. Для участников мероприятия была проведена презентация данного проекта.
Проект является беспрецедентным по масштабам для газовой отрасли на Востоке России, характеризуется чрезвычайно сложными ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024