Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Пятница, 26.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин считает, что Киев должен пойти на отключение газоснабжения самоповозглашенных Луганской и Донецкой народных республик из-за долгов местных энергосбытовых компаний.

“Если они не платят, мы их отключаем. Это не потому что они повстанцы, а потому что они не платят”, – сказал он в интервью изданию Wall Street Journal.

По словам Демчишина, “Нафтогаз” получил оплату примерно за 20% из поставленных с августа на юго-восток Украины 1,5 миллиарда кубометров газа. Ежемесячно “Нафтогаз” тратит 60-100 миллионов долларов на поставки газа в Донбасс, сказал министр.

“Мы экономим на выплате пенсий, мы экономим на инфраструктуре, мы экономим на медицине, на больницах, на детских сада ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.07.2019

НОВАТЭК , крупнейший российский независимый производитель газа, изучает возможность инвестирования в проекты на начальной стадии геологоразведки и за рубежом в партнерстве с итальянской Eni и французской Total, сообщил на пресс-конференции глава компании Леонид Михельсон.

“Наша стратегия за рубежом не предполагает больших инвестиций. Мы рассматриваем возможности, будем участвовать в тендерах по проектам, которые находятся на ранней стадии геологоразведки”, – сказал он.

Михельсон пояснил, что речь идет об участии в тендерах с партнерами Eni и Total.

Главный управляющий директор Eni Паоло Скарони сказал, что с НОВАТЭКом у компании развивается сотрудничество по геологоразведке за пределами России.

При этом ни Михельсон, ни Скарони не назвали конкретные проекты, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 161 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.07.2019

Потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока в августе 2015 года составило 2142,8 млн кВт•ч, что на 1,7% превышает аналогичный показатель прошлого года

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Востока складываются из показателей энергосистем Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области (ЕАО), а также Южно-Якутского энергорайона.

Выработка электроэнергии в августе 2015 года составила 2586,9 млн кВт•ч, что превышает показатель того же месяца прошлого года на 2,6%. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Востока обусловлена экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.

Тепловые электростанции (ТЭС) в августе 2015 года выработали 1665,3 млн кВт•ч (64,4 % в структуре выработки ОЭС Востока), а гидроэлектростанции (ГЭС) – 921,5 млн кВт•ч (35,6 % в структуре ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.07.2019

Акция распространяется на модульные автоматы серий DX и LR, автоматы диф. тока серий DX и  DX 1P+N, выключатели диф. тока серий DX и LR.

ООО «Фирэлек» (Группа Legrand в России) превращает каждые 500 рублей (включая сумму НДС) в Вашем чеке в 10 баллов. Набрав по чекам нужное количество баллов, вы обращаетесь к дистрибьютору-продавцу и получаете у него соответствующие подарки от Legrand. Для получения подробной информации об акции вы можете обращаться в Ваше региональное представительство Legrand.

Модульные автоматические выключатели Legrand серии DX обеспечивают надёжную защиту электрических цепей от перегрузок и коротких замыканий. Благодаря высокой отключающей способности могут применяться в системах электроснабжения жилых и общественных зданий, а также в промышленности. Специальная конструкция корпуса гарантирует максимальную защиту пользователей. Все а ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.07.2019

«Нафтогаз Украины» считает, что газопровод «Северный поток-2» не имеет рационального экономического объяснения, и его целью может быть только устранение конкуренции. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

«"Северный поток-2" не имеет рационального экономического объяснения, его целью может быть только устранение конкуренции. "Северный поток-2", в частности, является “хищнической” инвестицией, создающей мощное оружие для препятствования импорту сжиженного природного газа (СПГ) в ЕС, поскольку излишние мощности ставят под угрозу окупаемость капитальных затрат в новых проектах по СПГ», — говор ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 28.07.2019

Москва. Воронку на Ямале, природа которой до сих пор оставалась неясной, исследовали ученые МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с компанией "Новатэк". В ходе изысканий проводились бурение, топографическая съемка и геохимический анализ.
Раньше ученые полагали, что причина образования кратера - выбросы газа. Буквально на днях исследователи сделали другие выводы. "Речь идет не о газовых выбросах, что могло быть довольно опасно для проходящего рядом газопровода. Причина -чисто геологическая, а опасность для газовой артерии - минимальная", - утверждает руководитель компании "Иннопрактика" Катерина Тихонова.
По мнению ученых, воронка возникла в результате природных процессов, каких именно - предстоит уточнить, передает ИА "Арктик-Инфо".  
Тихо ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 28.07.2019

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024