Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Среда, 17.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Тысячи жителей ливийского города Триполи, опасаясь за свои жизни, устремились в соседний Тунис. Сейчас толпа беженцев штурмует пограничный перехода Рас-эль-Джадир.

Обстановка в Тунисе постоянно ухудшается " data-author="Валерия Покидова" data-owner="ИА «Политика Сегодня»" В Тунис хлынул поток беженцев из Ливии">

Обстановка в Тунисе постоянно ухудшается

Толпа беженцев из соседней страны ухудшит и без того непростую гуманитарную ситуацию в Тунисе, где местное население находится на грани выживания. Появление радикально настроенных беженцев из ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.08.2019

Специалисты инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс» создали 3D модели котельной установки ТПЕ-223 Черепетской ГРЭС и демонстрационного энергоблока на суперсверхкритические параметры.

Трехмерное моделирование энергетического оборудования одновременно несколькими специалистами различных направлений в единой среде проектирования применяется в компании впервые. Использование трехмерного моделирования позволяет проектировать оборудование «с нуля» в среде 3D, выявлять коллизии расположения оборудования и узлов котла до выпуска рабочей документации, а также принимать оперативные оптимальные решения в процессе проектирования.
Готовые 3D модели позволяют детально изучать все отдельные комплектующие оборудования и его компоновку с РВП, пылегазовоздухопроводами, системами очистки газов, могут использоваться при подготовке производства, встраиваться в 3D модель всего энергоблока, разр ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.08.2019

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.08.2019

Не исключено, что переговоры на тему транзита газа через территорию Украины пройдут в ближайшее время. Такую возможность допустил постоянный представитель России в Евросоюзе Владимир Чижов.

Чижов не исключил скорых переговоров по транзиту газа через Украину" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Чижов не исключил скорых переговоров по транзиту газа через Украину">

Чижов не исключил скорых переговоров по транзиту газа через Украину
Дипломат добавил, что встреча може ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.08.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная способность — 1,5 млрд кубометров в год.

Этот участок сдали в эксплуатацию еще в августе 2014 года. Строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.08.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг продолжил попытки коррекционного роста вслед за мировыми площадками.

Коррекционное повышение цены нефти в направлении ключевого уровня 60 долларов за баррель сорта Brent и укрепление рубля поддержало восстановление российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи вырос на 0,81% - до 2696,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,47% - до 1303,80 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНИЙ ПОЗИТИВ

Российский фондовый рынок в четверг преимущественно повышался, отыгрывая улучшение внешнего фона.

Так, мировые фондовые рынки корректируются вверх на фоне ослабления беспокойства инвесторов относительно темпов развития мировой экономики. Объем экспорта Кита ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 11.08.2019

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.08.2019

Объемы торговли России и Литвы с советских времен традиционно определяются логистическими маршрутами, железные дороги идут от Москвы к портам Прибалтики, отмечает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Но стремление к политическому одобрению США мешает Литве в полном объеме использовать преимущества соседства с Россией.

Торговля Литвы традиционно развивалась параллельно с логистическими маршрутами" data-author=" " data-owner=" " Преимущество соседства с Россией сводит на нет стремление Литвы к одобрению США">

Торговля Литвы традиционно развивалась параллельно с логистическими маршрутами
Просмотров: 164 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 10.08.2019

Суды в Нидерландах и Люксембурге отклонили апелляции «Газпрома» в рамках спора «Нафтогазом Украины» о принудительном взыскании 2,6 миллиарда долларов с российской компании. Об этом говорится в сообщении на сайте «Нафтогаза». Уточняется, что суд Амстердама принял такое решение 8 июля...
Просмотров: 159 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.08.2019

Вчера в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию социального проекта «Ломая барьеры». Открывая пресс-конференцию, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова отметила, что данный проект является удачным сочетанием усилий государства и бизнеса в социализации детей с ограничениями в здоровье. «Очень приятно, что в этом году фестиваль вышел на международный уровень — в оргкомитет конкурса поступили заявки из Республики Беларусь, Казахстана и Донецкой Народной Республики. О нашем фестивале знают по всей России — набирая в Интернете словосочетание „Ломая барьеры“, получаешь новости из Мордовии, из других регионов — участников фестиваля».

Социальный проект «Ломая барьеры» реализуется в рамках совместного соглашения между министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024