Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Четверг, 25.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Запуск газопровода «Северный поток-2» могут отложить на восемь месяцев из-за отсутствия необходимых разрешений Дании, сообщает Reuters. По информации агентства, задержка обойдется «Газпрому» в дополнительные €660 млн ($740 млн). Датские власти с апреля 2017 года так и не выдали разрешение на прокладку участка со 147 по 175 км в акватории страны. Энергетическое агентство Дании не одобрило заявки строительство газопровода по двум направлениям, а в марте запросило оценку окружающей среды по третьему варианту маршрута. Оператор проекта назвал новое требование «умышленной попыткой задержать завершение проекта».
Просмотров: 159 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Несмотря на активное продвижение инициативы строительства газопровода со стороны Запада и Азербайджана, Россия и Иран зажгли ему красный свет.
Просмотров: 141 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе небольшого повышения рынка акций РФ по индексам и нейтральной динамики курса рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся, цена на нефть марки Brent останется выше 59 долларов за баррель, курс евро – около 1,1115 доллара, курс доллара будет торговаться у текущего уровня – в 66 рублей, евро также мало изменится и останется у уровня 73,54 рубля, соответственно, ожидают аналитики​​​.

В ФОКУСЕ - ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ

На нынешней неделе рынкам предстоит "переварить" колоссальное количество событий: нейтральное выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Правительство РФ получило поручение президента Владимира Путина в месячный срок проработать обращение глав крупнейших компаний, в котором они просят перейти на национальные рейтинги при оценке кредитного риска для корпоративных заемщиков.

В начале августа газета "Коммерсант" написала, что руководители четырех компаний - "Газпрома", "Новатэка", "Татнефти" и "Севергрупп" - попросили президента РФ убедить Центробанк перейти на национальные рейтинги при оценке риска​​​. Переход на национальные рейтинги позволит снизить ставки кредитования высококлассных заемщиков и повысит доступность кредитного ресурса в экономике, заключают авторы обращения к Путину.

"У нас есть поручение президента в месячный срок разобраться с э ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Газопровод «Газпрома» через Черное море в Грецию и Италию может пройти через Болгарию, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Ушаков отметил, что сухопутная часть черноморского газопровода «Газпрома» пройдет по одной из приморских стран, «очевидно, Болгарии».

Как ранее сообщало RNS, проект «Южный поток» был остановлен в декабре 2014 года из-за разногласий с Еврокомиссией, которая утверждала, что его реализация противоречит нормам Третьего энергопакета. Тем не менее, Болгария и Греция заявляли о заинтересованности в возобновлении проекта.

Морская часть проекта предполагала строительство газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 26.08.2019

В рабочем совещании, посвященном вопросу энергетической безопасности региона, приняли участие представители филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской атомной станции», ОАО «Балтийская АЭС», ОАО «НИАЭП», а также регионального правительства.

Стороны обсудили варианты развития атомной энергетики в контексте  решения вопроса обеспечения энергобезопасности западного региона России.

«В решении вопроса энергобезопасности Калининградской области принял участие уже Президент РФ Владимир Путин, который дал поручение Аркадию Дворковичу определить, как будет реализован механизм энергобезопасности региона, - сказал  в ходе встречи Павел Ипатов. - Сегодня над этим работает специально созданная комиссия. Строительство Балтийской АЭС – приоритетный  проект, проект номер один. В настоящий момент темпы строительства не столь  акти ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 26.08.2019

Украина будет требовать от России не менее 1 трлн. гривень за Крым и Донбасс, заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

"У нас есть два ключевых кейса в ЕСПЧ. Эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и российской интервенции Донецка и Луганска", - утверждал премьер страны, цитируемый ТАСС.

По словам Яценюка, первый кейс, который был отправлен в ЕСПЧ, имеет общую сумму убытка более трлн. При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. "Финальная цифра убытков (Украины) от Российской Федерации появится на финальной стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ", - сказал глава правительства.

Яценюк также напомнил, что "дата отно ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 25.08.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 25.08.2019

Радикальная партия анонсировала всеукраинский страйк из-за повышения цен на газ для населения. С соответствующим заявлением выступил лидер партии Олег Ляшко. 

Ляшко и его партия считают новые тарифы "грабительскими"" data-author="Олег Ляшко" data-owner="Pr Scr facebook.com" Ляшко и его сторонники анонсировали всеукраинский страйк из-за "грабительских" тарифов на газ">

"Моя команда объявляет всеукраинский страйк против тарифов. Власть поднимает цены на газ, мотивируя тем, что надо взять кредит. Людям нужны работа и зарплата, а не кредиты", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

"Мы категорически против повышения тарифов, которое приведет к обнищанию украинцев и полной деин ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024