Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Вторник, 23.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
АСУТП представляет собой комплекс программных и технических средств, предназначенный для автоматизации управления технологическим оборудованием на предприятиях. Она обеспечивает сбор, передачу и архивацию информации, а также возможность оперативно-диспетчерского управления подстанционным оборудованием. На данный момент энергетиками начаты работы по прокладке сигнального кабеля и установке системы видеонаблюдения. Установку и работы по наладке автоматизированной системы управления технологическими процессами на «Гранитной» энергетики  планируют завершить к  середине 2012 года. Автоматизация энергообъекта способствует повышению надежности электроснабжения потребителей Ленинского района.
Подстанция 110/10 кВ «Гранитная» была введена в эксплуатацию в 2010 году. Новый энергообъект позволил значительно повысить надежность электроснабжения жилых кварталов и продолжить&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.08.2019

Греция заинтересована в продлении газопровода «Турецкий поток» до своей территории. Эту тему премьер-министр республики Алексис Ципрас должен обсудить с президентом России Владимиром Путиным, пишет пресса.

Встреча состоится 7 декабря в Москве" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" СМИ: Греция решила подключиться к «Турецкому потоку»">

О заинтересованности Греции в подключении к «Турецкому потоку» со ссылкой на источники сообщает РИА Новости. По информации агентства, эта тема будет обсуждаться 7 декабря во время визита Ципраса в Москву. Россию на переговорах будут представлять Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.08.2019

Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.08.2019

Завод «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн тонн СПГ в год, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ».

Как отмечает компания, на 8 декабря 2017 года запланирована погрузка первой партии сжиженного природного газа. Она будет осуществляться в порту Сабетта на СПГ-танкер «Кристоф де Маржери» – первый в мире газовоз ледового класса Arc7.

«Начало производства сжиженного природного газа на первой линии завода – важнейшая веха в развитии проекта «Ямал СПГ». Мы открываем новую страницу в истории нашей компании. Над проектом трудилось множество предприятий в России и за рубежом, большую поддержку и ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.08.2019

Генеральным подрядчиком по строительству парогазовой установки выступает  ОАО «Сатурн-Газовые турбины», которое выполнит ее проектирование, поставку оборудования, строительство, монтаж и наладку.

Проект реализуется в форме государственно-частного партнерства. Стоимость строительства Тутаевской ПГУ составляет 1,7 млрд. руб., из которых 25% внесет ОАО «ЯГК» и 75% будут привлечены в виде кредита. Ввод ПГУ в эксплуатацию планируется в 2012 году.

«Запуск Тутаевской ПГУ позволит сократить энергодефицитность Ярославской области на 4,8%. За счет нее мы увеличим производство электроэнергии на 390 млн. КВтч в год, а это 5% регионального потребления. Кроме того, будет создан резерв энергетических мощностей под развитие индустриального парка на существующей площадке Тутаевского моторного завода», - отмечает генеральный директор ОАО «ЯГК» Виктор Тамаров ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 30.08.2019

Только во время правительства Сакскобургготского мы работали хорошо, все остальные хотят чего-то. Это заявил исполнительный директор болгарской компании „Овергаз" Сашо Дончев.

Дончев определил разыгравшуюся драму с постав ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 29.08.2019

Президент Сербии Александр Вучич объяснил, почему при стремлении в поддержке крепких дружеских отношений с Москвой в Белграде не готовы официально признать Крым частью России.

Вучич объяснил неготовность Сербии официально признать Крым российским" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Вучич объяснил позицию Сербии по признанию Крыма в составе РФ">

Вучич объяснил неготовность Сербии официально признать Крым российским
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Страны Запада в случае признания Сербией российского статуса Крыма могут использовать это как аргумент против Белграда для отказа ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конк ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла тендер на право страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее 11 дочерних компаний сроком на один год.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства, горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. Совокупная страховая сумма составит 676,779 млрд. рублей.

СОГАЗ застрахует имущество АК «АЛРОСА» (ПАО), а также 11 дочерних компаний – ПАО «Севералмаз», АО «Алмазы Анабара», АО «Нижне-Ленское», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», АО «АЛРОСА-Газ», АО «Вилюйская ГЭС-3», АО «Авиакомпания «АЛРОСА», АО «НПП Буревестник» и ООО «ПТВС».

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

\Эти документы позволят расширить присутствие ЦНИИТМАШ на турецком рынке и найти новые сферы сотрудничества.

Главным итогом визита стало заключение рамочного договора с METU о создании совместных программ обучения и аттестации специалистов по сварке и неразрушающему контролю с учетом требований российских норм в области атомной энергетики. Коммерческую контрактацию и совместную деятельность стороны планируют начать в июне 2019 года. Также договор регламентирует возможность использовать лаборатории METU для проведения испытаний материалов и оборудования по запросу локальных поставщиков специалистами ЦНИИТМАШ на территории Турции, что позволит существенно ускорить процедуру, исключая необходимость затрачивать время на перемещение образцов в Россию.

Еще один важный документ, подписанный в ходе поездки – рамочное соглашение с Промышленной палатой Анкары о разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 27.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 189 190 »

Copyright MyCorp © 2024