Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 09

«Могу констатировать, что Россию мы переиграли, и уже прошло более года, как соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступило в силу. Доля Евросоюза в экспорте колеблется от 42 до 43%, стремительно приближаясь к 50%, и это весомая компенсация тех потерь, которые принесла нам Россия», — написал политик в твиттере.

Десять дней назад Порошенко поприветствовал решение ЕС о продлении санкций против России еще на полгода.

«Приветствую новость из Брюсселя о логичном решении послов ЕС продлить на полгода индивидуальные санкции против России в отношении более 150 человек и около 50 компаний…», — сказал украинский лидер.

Он добавил, что Украина совместно с ЕС идет единым непоколебимым трансатлантическим фронтом.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.10.2018

"Газпром нефть" организует в Санкт-Петербурге крупную технологическую конференцию по новым методам разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Это одна из самых актуальных тем современного нефтяного инжиниринга: эффективные методы работы с ТРИЗ позволяют не только разрабатывать новые месторождения со сложными геологическими условиями, но и повысить добычу на зрелых активах.

Конференция, которую Научно-технический центр "Газпром нефти" организует уже пятый год, состоится 24-25 ноября в Санкт-Петербургском Горном Университете. В рамках мероприятия специалисты "Газпром нефти", других нефтяных и нефтесервисных компаний, а также эксперты российских нефтегазовых ВУЗов обсудят новые инструменты и методы геологоразведки, разработки, бурения и добычи трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов. Эксперты Научно-технического центра расскажут о ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.10.2018

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию, которая, по его мнению, платит России «миллиарды долларов» за строительство газопровода «Северный поток – 2».

Отвечая на вопросы журналистов о трубопроводе перед встречей с польским лидером Анджеем Дудой в Белом доме, Трамп подчеркнул, что стороны обсудят «трубопровод, идущий в Германию», передает ТАСС.

«Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России, что, откровенно говоря, мы не считаем уместным, мы никогда не думали, что это уместно, и, конечно же, это очень плохо для народа Германии», — сказал глава Белого дома, добавив, что Вашингтон не планирует вводить санкции против участников проекта.

Днем ранее немецкое издание Handelsblatt написал ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.10.2018

"В недавней встрече премьер-министров России и Украины нет победителей и побежденных". Такое мнение сегодня, 19 января, журналистам высказал украинский политический эксперт, глава Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 
"Политики должны двигаться навстречу друг другу. Хочу отметить, что только когда мы увидим подписанное соглашение по газу между Украиной и Россией, мы поймем, насколько результативной была встреча премьеров Юлии Тимошенко и Владимира Путина. А пока мы слышали только заявления. Думаю, что в результате переговоров стало понятно, что ни Россия, ни Украине не потеряли свое лицо. Более того, международному сообществу абсолютно все равно, какие у нас лица, им главное чтобы у них был газ", - уверен эксперт.
 
Бала также сказал: "Что касается того, почему между Россией и Украиной так и не была осуществл ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.10.2018

Американский банк JP Morgan оценил шансы на успех переговоров ОПЕК по заморозке добычи нефти в 60 процентов, сообщает Bloomberg. Месяцем ранее такая вероятность, по мнению аналитиков банка, была равна 75-80 процентам. По оценке JP Morgan, если соглашение не будет достигнуто, то цена на нефть марки Brent опустится в диапазон 35-40 долларов за баррель. Сейчас на бирже ICE в Лондоне она составляет 47,2 доллара за баррель. Встреча ОПЕК состоится 30 ноября в Вене. 26 ноября министр энергетики России Александр Новак заявил, что ОПЕК должна достигнуть соглашения, чтобы Россия могла присоединиться к договоренностям в дальнейшем. 24 ноября министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев сообщил, что ОПЕК предложила странам, не входящим в картель, сократить добычу нефти на 880 тысяч баррелей в день с 1 января 2017 года. При этом его российский коллега Александр Новак рассказал, что заморозка ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.10.2018

На пустынном восточном побережье КНДР солдаты охраняют покинутую стройплощадку, где предполагалось построить два атомных реактора, работающих на легкой воде.

Северной Корее катастрофически не хватает энергии, и в 1994 году она согласилась остановить свою ядерную оружейную программу в обмен на помощь своих капиталистических соседей и США в строительстве атомных электростанций. Но работа на объекте была прекращена 1 декабря, поскольку США заявили, что КНДР нарушила соглашение и продолжала разработку ядерного оружия.

В пятницу Госдепартамент заявил, что у гражданской ядерной программы "нет будущего". В отместку Северная Корея держит как залог на стройплощадке строительное оборудование, принадлежащее подрядчикам из Южной Кореи, инвестировавшим в проект ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 09.10.2018


Copyright MyCorp © 2024