Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Суббота, 20.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Минск. Республика Беларусь планирует принять участие в добыче углеводородов сразу в нескольких странах Африки. Об этом заявил управляющий делами президента республики Виктор Шейман.

"Мы плотно отрабатываем ряд проектов по Мозамбику. В том числе сборочное производство нашей техники, добычу полезных ископаемых. Плотно идет работа с соответствующими структурами и с руководством Конго (Браззавиль). Скорее всего, в Конго мы сможем войти в добычу нефти. Для нас интерес представляет и Экваториальная Гвинея. Там нас интересует добыча нефти", - цитирует Виктора Шеймана БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, где в Африке Белоруссия планирует участие в разработке месторождений полезных ископаемых, он сказал: "В этом году будем разрабатывать месторождения в Судане, Зимбабве, Мозамбике. В следующем году, возможно, конец этого года - Экваториальная Гвинея и Конго (Браззавиль)".< ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 02.09.2018

Реагируя на очередную попытку Европейского союза ослабить его контроль над энергетическими поставками, "Газпром", российская монополия экспорта природного газа, заявил в среду, что будет решительно оспаривать антимонопольное расследование, утверждая, что его ценовые практики соответствуют принципам всей промышленности, говорится в комментарии The New York Times.

Это дело в очередной раз показывает, что Евросоюз пытается добиться давней цели сокращения зависимости от России - поставщика, который удовлетворяет примерно четверть его потребностей, пишет автор статьи Джеймс Кант ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 02.09.2018


Copyright MyCorp © 2024