Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Пятница, 26.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июль » 24

"Газпром нефть" продолжит ориентироваться на цену нефти в $50 за баррель при планировании инвестиций, хотя и ожидает более высокой стоимости ресурсов. Об этом заявил глава компании Александр Дюков в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Если говорить о нашей компании, то мы по-прежнему инвестиционные долгосрочные решения принимаем исходя из нашего прогноза $50 за баррель. Если говорить о текущем прогнозе, то скорее всего, уровень цен в ближайшие годы будет выше, чем $50", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.07.2018

Украина опасается за сохранность своей газотранспортной системы (ГТС) после запуска газопровода «Северный поток — 2» из России в Германию, так как после этого российским компаниям уже не нужна будет украинская ГТС для поставок газа в Евросоюз, заявил глава международной консалтинговой компании Eurasia Group Иан Бреммер.

«Украинцы чрезвычайно обеспокоены проектом "Северный поток — 2"», — цитирует Бреммера CNBC, который также предположил, что при необходимости поставлять газ в ЕС через Украину, Россия «держалась подальше от украинкой ГТС», однако с запуском нового газопровода эта логика может «утерять актуальность».

«Подобные опасения не впечатлили ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.07.2018

Газпром не подтверждает и не опровергает данные о договоренности с Украиной о переносе платежей за газ. Ранее эта информация появилась в ряде российских и украинских СМИ со ссылкой на председателя правления "Нефтегаза Украины" Евгения Бакулина.

Сообщалось, что "Нефтегаз Украины" договорился с Газпромом о переносе платежей за поставки газа в октябре-декабре на весну 2014г.

"То, что касается оплаты, мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну", - заявил Е.Бакулин, передает Би-би-си.

Он также подчеркнул, что "Нафтогаз" не сможет погасить долг перед "Газпромом" за августовские поставки газа до 7 декабря, как планировал, из-за того что работа правительства Украины в настоящее время заблокирована из-за массовых протестов по п ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.07.2018

"Мы наблюдаем еще один ход в играх России с обменным курсом рубля по отношению к доллару", - пишет старший научный сотрудник Института Адама Смита (Лондон), экономический консультант в сфере торговли скандием Тим Уорстолл в блоге Forbes.

Имеет место некоторое стимулирование (а в российской экономической системе подобное "стимулирование" - нечто большее, чем просто стимулирование) к тому, чтобы экспортеры, у которых есть доллары, обменивали их на рубли и таким образом поддерживали обменный курс, поясняет автор.

"Но проблема заключается в следующем, - рассуждает Уорстолл. - Возможно, 79 рублей за д ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.07.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.07.2018

Сочи — До полуночи оставалось всего несколько минут, но Мирослав Ромащенко не хотел уходить. Пока игроки сборной Хорватии в эйфории носились по полю, а безутешные россияне лежали, не в силах подняться, помощник тренера проигравшей команды неподвижно сидел на скамейке стадиона «Фишт».


Он сидел там, уставившись в пустоту, когда капитан хорватской сборной Лука Модрич (Luka Modric) подбежал к толпе болельщиков, радуясь выходу своей команды в полуфинал Чемпионата мира по футболу, — второй раз за всю историю чемпионата; когда обе команды пытались найти Федора Смолова и Марио Фернандеса — двоих игроков, чьи неудачные пенальти положили конец участию российской сбор ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 24.07.2018


Copyright MyCorp © 2024