Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь





Четверг, 25.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Эксплуатация систем котлов отопления
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 31

Еврокомиссия готова защитить интересы ЕС от политики США, направленной на расширение антироссийских санкций, сообщает Европейская комиссия.

Сегодня вопрос новых санкций США в отношении России обсудила коллегия еврокомиссаров.

«Законопроект США может иметь непреднамеренные односторонние последствия, которые окажут влияние на интересы ЕС в сфере энергетической безопасности. Вот почему сегодня комиссия сделала вывод о том, что если нашу обеспокоенность не примут во внимание в достаточной степени, мы готовы принять соответствующие меры в течение нескольких дней», — заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Еврокомиссия отмечает, что законопроект о санкциях предусматривает введение санкций в отношении любой компании, в том числе европейской, к ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 31.05.2018

Подписанный сегодня контракт о поставках в Китай добываемого в России природного газа является крупнейшей газовой сделкой за всю историю СССР и России, заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, прокладка газопровода "Сила Сибири", по которому придет в Китай российский газ, на 4 года станет крупнейшей стройкой в мире. При этом Россия вложит в строительство трубопровода и освоение Ковыктинского и Чаяндинского месторождений около $55 млрд. Затраты Китая на создание необходимой инфраструктуры составят не менее $20 млрд.

Цена на российский газ для Китая, по словам Путина, привязана к рыночной цене нефти и нефтепродуктов. Точная сумма, как пояснил глава Газпрома Алексей Миллер, является коммерческой тайной, однако общая цена газового контракта, по е ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 31.05.2018

ЛУКОЙЛ предлагает снять ограничения на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) и даже подготовил соответствующие поправки. Компания считает, что либерализация экспорта позволит снизить геополитическое давление на Россию. Но в Госдуме считают иначе и не собираются помогать ЛУКОЙЛу.

ЛУКОЙЛ подготовил законопроект о внесении изменений в закон «Об экспорте газа» (копия есть у РБК). Возглавляемая Вагитом Алекперовым компания предлагает полностью исключить из действующего закона ограничения по экспорту СПГ.

Необходимость либерализации экспорта СПГ ЛУКОЙЛ мотивирует геополитической и геоэкономической нестабильностью, в частности возможным усилением экономического давления на Россию в политических целях, говорится в пояснительной записке к законопроекту. До ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 31.05.2018

Госпакет «Башнефти» в размере 50,08% уставного капитала (60,2% обыкновенных акций) может быть продан одним или несколькими лотами, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Сама приватизация может состояться «в любой момент начиная с сентября этого года и кончая всем 2017 годом», продолжил он. «Это вопрос оценки конъюнктуры, отношения инвесторов, т. е. совокупности факторов», – сказал министр (цитаты по «Интерфаксу»). Возможно размещение одного небольшого пакета на бирже, говорит федеральный чиновник. Представитель Минэкономразвития это не комментирует, Росимущество не ответило на запрос.
 
В середине августа премьер-министр Дмитрий Медведев решил отложить приватизацию «Башнефти», решение одобрил президент. Вчера пресс-секретарь премьера Нат ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: blogdyara1973 | Дата: 31.05.2018


Copyright MyCorp © 2024